Смирнова
2

ЖФК ЦСКА в гостях уступил «Енисею»

Поражение в Красноярске на последних секундах.

В последних матчах «Енисей» набрал отличный ход и одержал пять побед подряд, включая недавнюю кубковую встречу с «Байкалом». Хозяева старались поддерживать подобный уровень интенсивности с первых минут, навязав активную борьбу и прессинг, однако армейцы играли в свой футбол и держали ситуацию под контролем.

На десятой минуте гости заработали право на опасный штрафной. Надежда Смирнова подала прицельную подачу в штрафную, однако удар Маргариты Мануйловой пришелся в перекладину.

Армейцы играли острее и создавали интересные моменты, однако несколько раз хозяев выручал офсайд. В середине первого тайма наша команда разогнала быструю атаку по левому флангу, но прицельный удар Любови Ященко оказался недостаточно сильным.

На 44-й минуте ЖФК ЦСКА остался в меньшинстве – с поля была удалена Надежда Смирнова. Первый тайм завершился безголевой ничьей – 0:0.

Получив преимущество, игроки «Енисея» побежали вперед и взвинтили темп. Хозяевами положения были именно они, однако армейцы героически играли в защите и при первой возможности убегали в атаки.

Самый реальный момент наша команда получила на 69-й минуте, когда Онгене прошла по правому флангу и навесила на Шкоду, но удар Виктории прошел выше ворот. Спустя несколько минут Габи убежала к воротам «Енисея» в сопровождении защитника, но все же смогла пробить из непростой ситуации – мяч ушел на угловой.

На последние десять минут Лаврентьев выпустил Мясникову. Юлия укрепила центр обороны, однако свой шанс хозяева все же использовали. На последних секундах встречи «Енисей» свой гол забил – отличилась вышедшая на замену Аида Гайстенова.

Первый матч Сергея Лаврентьева в качестве наставника ЖФК ЦСКА завершился обидным поражением…

Сергей Лаврентьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

– Мы хотели победить. Даже играя вдесятером, акцентировали на этом внимание команды. Мы немного перестроили игру, она сломалась, у нас стало меньше активных игроков в атаке, но, в любом случае, имея три голевых момента, мы могли победить. Но сложилось так, как сложилось. Пропустили обидный гол, будем с этим разбираться. К команде у меня нет претензий. Все сражались, все делали общее дело.

«Енисей» – ЖФК ЦСКА – 1:0

Гол: Гайстенова, 90 (1:0).

«Енисей»: Цирульникова, Еремеева, Морозова (Гайстенова, 69), Мамедова, Дорофеева, Ананьева, Алешичева (Васильева, 86), Шейкина, Жукова (Эводо Экого, 80), Касина, Тир (Брусова, 69).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Братко, Янкович, Алексеева, Мануйлова, Карандашова, Черномыдина, Смирнова, Ященко (Мясникова, 82), Шкода, Онгене.

Предупреждения: Шейкина, 10. Морозова, 22. Мамедова, 37.

Удаления: Смирнова, 44.

Судья: Вера Опейкина (Сочи).

28 июня. Россия. Красноярск. Стадион «Центральный».