Георгий Шебаршин: «Динамо» – ЦСКА – это новое дерби, предстоит борьба с эмоциями — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Георгий Шебаршин: «Динамо» – ЦСКА – это новое дерби, предстоит борьба с эмоциями

Главный тренер молодежной команды армейцев – о предстоящем матче с московским «Динамо».
IMG_6780 (1).JPG

– В прошлом туре наша команда наконец одержала победу и прервала безголевую серию. Это как-то раскрепостит игроков психологически?
– Конечно, психологически эта победа была нам очень нужна, особенно после обидной ничьей в Рязани. До матча с «Химками-УОР» у нас были не очень удачные по результату игры, без голевых моментов. Здесь же нам все-таки удалось «распечатать» ворота, поэтому в плане психологии эта победа была просто необходима.

– Как вы готовитесь к «Динамо», на что делаете акценты?
– К каждому сопернику мы готовимся индивидуально, учитывая его сильные и слабые стороны. При этом в большей степени отталкиваемся от своей игры и своих качеств. Понятно, что нельзя не учитывать особенности игры «Динамо». Однако у нас все в рабочем режиме: разбираем их игру, готовимся к матчу.

– Расцениваете предстоящий матч как возможность взять реванш за недавнее поражение или просто смотрите, чтобы выиграть и взять три очка?
– На мой взгляд, реваншистские настроения – это не очень хорошо. Мы готовимся к каждому матчу и играем всегда на победу, несмотря на соперника. Здесь же у нас, можно сказать, новое дерби, все-таки «Динамо» – ЦСКА – это вывеска, поэтому предстоит напряженная борьба с эмоциями. Поэтому мы готовимся как к обычной игре, но понимаем, что будет дерби. Будет интересно.

– На этой неделе вы сыграли товарищеский матч с женской сборной МО с нарушениями слуха, дав больше времени резервистам. Что вы вынесли из этой игры?
– На самом деле, я приятно удивлен и даже рад мужеству наших соперниц. Здорово, что эта игра состоялась. К примеру, я даже не был в курсе, что существует сборная девчонок с нарушениями слуха. Думаю, это была хорошая тренировка и для них, потому что они готовятся к чемпионату России, и для нас, так как девчонки увидели на фоне соперниц стремление к жизни и победе. Хочется сказать нашим соперницам за это огромное спасибо. Для нас же это была возможность в очередной раз провести контрольный матч. Мы дали больше времени тем, кто играет меньше. Удалось забить достаточно большое количество голов, что в нашей ситуации идет только в плюс. Уверен, этот матч пойдет нам на пользу перед предстоящей встречей с «Динамо».

13 августа 2022, сб. 18:00 МСК

ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо», Химки

Динамо

Москва, Россия Россия

0 : 3
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Бакланова, 57′ (0:1)
  • Самсонюк, 64′ (0:2)
  • Степанова, 77′ (0:3)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Абашилова, 75′
  • Бакланова, 37′
  • Клюкина, 67′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
06.08.2022
Главный тренер молодежной команды армейцев – об итогах матча ЖФК ЦСКА – «Химки-УОР», а также первом круге Молодежной лиги.