Георгий Шебаршин: После серии неудач очень нужна была победа — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Тодуа
1
Тодуа
Вратарь
0
Эводо
11
Эводо
Нападающий
0
Петрова
14
Петрова
Полузащитник
0
Самсонюк
72
Самсонюк
Нападающий
0

Георгий Шебаршин: После серии неудач очень нужна была победа

Главный тренер молодежной команды армейцев – об итогах матча ЖФК ЦСКА – «Химки-УОР», а также первом круге Молодежной лиги.
GDV_8616 (1).jpg

– Сегодня наша команда наконец победила и прервала пятиматчевую безвыигрышную и безголевую серию. Как вы оцените эту игру?
– В первую очередь хочу поздравить девчонок с победой, а также сказать спасибо болельщикам, которых сегодня было достаточно много. Что касается игры, наверное, отпечаток не очень удачных последних матчей все же накладывался, была какая-то нервозность, особенно в завершающей стадии атак. Будем работать над реализацией, потому что моменты у нас есть, но немножко подводит нервозность, плюс мастерство. Конечно, эта победа нам была нужна после серии неудач. Спасибо команде за самоотдачу, ни к кому претензий нет.

– Расскажите о голе Мануйловой.
– Да, Рита забила хороший гол. Она удачно перехватила мяч, подключилась к атаке, получила хорошую передачу и реализовала момент, показав нашим молодым игрокам, как надо завершать атаки.

– Был ли на что-то смещен акцент в перерыве, учитывая плотную оборону соперника в первом тайме и дальнейшую необходимость ее вскрывать?
– В перерыве отметили, что весь первый тайм провели на половине поля соперника. Иногда это несет опасность в ответных атаках, что «Химки», в принципе, и показали, проведя опасную атаку в первом тайме, когда попали в штангу. На этом мы сделали акцент и попросили быть внимательнее. Также была установка больше «разворачивать» игру с фланга на фланг, искать свободные зоны. Сказали, что моменты все равно будут, их нужно только реализовать.

– Был ли этот матч похож на встречу первого круга с «Химками», когда вам удалось победить также лишь во втором тайме?
– Нет, я бы не сказал. В матче первого круга игра была в большей степени равная, а в каких-то моментах проходила с преимуществом «Химок». Сегодня же мы владели подавляющим преимуществом, поэтому эти игры нельзя сравнивать.

– Первый круг завершен, идут матчи второго круга. Как вы оцените выступление своей команды?
– Не могу сказать, что первый круг мы провели ровно. Начали чемпионат хороша, была неплохая середина, а в последних матчах нам не хватило в первую очередь реализации тех моментов, которые мы создавали. Наверное, в плане качества самой неудачной была игра в Самаре. Мы ей очень недовольны, потому что сбились и подстроились под соперника. Также очень обидной была ничья в Рязани, хотя мы владели подавляющим преимуществом, имели много моментов, но не смогли их реализовать.

06 августа 2022, сб. 16:00 МСК

Горизонт, д. Ястребки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Химки

Россия Химки, Россия

  • Мануйлова, 62′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Степанова, 71′
  • Мануйлова, 90′
  • Сидоркина, 17′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить