ЖФК ЦСКА и благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» заключили соглашение о сотрудничестве — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

ЖФК ЦСКА и благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» заключили соглашение о сотрудничестве

Стороны договорились о реализации совместных проектов в сфере физической культуры и спорта, а также проведении мероприятий на домашних стадионах ЖФК ЦСКА.
1200х630_фонд_мил (1).jpgФонд «Футболка дарит жизнь» объединяет чемпионов и детей, которым нужна победа. С 2015 года фонд работает в России и исполняет спортивные мечты ребят, которые находятся в больницах или детских домах. За это время более 2000 детей приняли участие в акциях фонда, в том числе посетили Чемпионат мира по хоккею-2016, Евро-2016 во Франции, Кубок Конфедераций-2017, Чемпионат мира по футболу-2018, Формулу 1-2018 в Сочи и другие.

Миссия благотворительного фонда «Футболка дарит жизнь» — помочь детям, находящимся в больницах и в детских домах, обрести надежду, объединив профессиональных спортсменов. Фонд дарит детям возможность общения со спортсменами внутри больницы или детского дома, а также организует для них посещение центральных спортивных событий. Хорошее настроение помогает детям быстрее выздоравливать, а их родителям — почувствовать себя счастливее.

В 2021 году ЖФК ЦСКА и фонд «Футболка дарит жизнь» уже организовывали совместную благотворительную акцию, которая состоялась на матче 26 тура Суперлиги ЖФК ЦСКА – «Краснодар». В ее рамках игру посетили восемь воспитанников Лотошинского социально-реабилитационного центра. Ребята помогли подготовить раздевалку ЖФК ЦСКА (развесили футболки), отбили кулачки при выходе команд на поле, приняли участие в церемонии «Первый удар по мячу» и помогли диктору стадиона объявить составы команд на матче.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ НА МАТЧЕ ЖФК ЦСКА – «Краснодар»

ЖФК ЦСКА – первый женский футбольный клуб России, кто провел подобную благотворительную акцию.

Николя Регаззи, вице-президент фонда «Футболка дарит жизнь»:
– Для наших подопечных очень важна социализация и общение с успешными и целеустремленными людьми! Возможно, кто-то из ребят захочет связать свою жизнь со спортивной индустрией. Для нас тоже важна популяризация женского футбола, чтобы все больше девчонок записывались в футбольные секции! Верим, что сотрудничество с таким большим клубом, как ЖФК ЦСКА, станет примером для других команд в регионах России делать добрые дела!

Официальный сайт фонда: https://mpvrussie.ru
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить