ЖФК ЦСКА выходит в полуфинал Winline Кубка России — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК ЦСКА выходит в полуфинал Winline Кубка России

В матче 1/4 Кубка России по футболу среди женских команд ЖФК ЦСКА встречался с ЖФК «Краснодар».
ЖФК ЦСКА начал свой путь в турнире с одной восьмой финала Winline Кубка России матчем против «Динамо». Нападающий красно-синих Татьяна Эводо отправила мяч в ворота на 11 минуте. Во втором тайме армейцы с разницей в две минуты отправили мяч в ворота бело-голубых: Валерия Бизенкова и Надежда Смирнова записали на свой счёт по одному очку. Лера забила ещё один мяч и тем самым нарисовала для красно-синих окончательную цифру на табло. А «Динамо» усилиями Фаузии Нажэмбы избавилось от нуля в счёте, но для победы уже, конечно, было поздно.

ЖФК ЦСКА прошёл в 1/4 финала Кубка России, где соперником согласно таблице становился ЖФК «Краснодар». Согласно жеребьёвке, проведённой Российским футбольным союзом, матч четвертьфинала переносился в Краснодар, куда армейцы и отправились забирать победу.

Экстремальная жара не стала поводом для отмены или переноса матча: как подметила Анастасия Самсонюк в предматчевом комментарии — все были в одинаковых условиях. Атаковать обе команды принялись сразу. На девятой минуте трибуны замерли: показалось, будто красно-синие быстро избавились от нуля на табло. Но судья гол не засчитала. Игроки «Краснодара» не скупились на силовые приемы против красно-синих. Уже на 11-й минуте Юлия Мясникова из-за этого исполняла первый штрафной удар. Один из штрафных едва не помог открыть счёт, но мяч после удара головой Валерии Бизенковой в ворота не залетел. Елизавете Щербаковой в воротах ЖФК ЦСКА отдыхать тоже не приходилось, но от атак соперника она умело отбивалась: то фиксировала мяч в руках, то далеко выбивала его. А вот вратарь соперника так просто не отделалась: на первой минуте компенсированного времени Татьяна Эводо забила красивейший гол. Армейцы ушли на перерыв с минимальной разницей в счёте, готовясь во втором тайме её увеличить.

Второй тайм был богат на угловые в исполнении Надежды Смирновой. Замкнуть её передачи и навесы несколько раз пыталась Дарья Яковлева, вышедшая на замену вместо Тани Эводо, но безуспешно. Габриэль Абуди Онгене не раз врывалась на скорости в штрафную площадь соперника, нередко оказываясь в атаке один в один. Но скорость не была решающим элементом в формуле второго гола для армейцев. Эта задача оказалась под силу капитану команды Невене Дамьянович. Когда зрители уже начали вставать со своих мест, отсидев все девяносто минут и четыре минуты компенсированного времени, им пришлось обернуться. Ведь Невена, исполняя штрафной, решила не разыгрывать мяч, а бить самостоятельно. Поэтому за секунду до финального свистка на табло загорелись заветные цифры — 0:2 в пользу ЖФК ЦСКА.

ЖФК ЦСКА проходит в полуфинал Winline Кубка России, где встретится с «Локомотивом» во второй половине сентября.