ЖФК ЦСКА в сборных: Россия обыграла Азербайджан, Казахстан уступил Уэльсу — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
1
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
0
Мясникова
15
Мясникова
Защитник
0
Ермакова
26
Ермакова
Полузащитник
0

ЖФК ЦСКА в сборных: Россия обыграла Азербайджан, Казахстан уступил Уэльсу

Надежда Смирнова, Маргарита Черномырдина и Юлия Мясникова сыграли за свои сборные.
6144d4d211616_870x489.jpg

В субботу, 17 сентября, состоялось два матча, в которых были задействованы игроки ЖФК ЦСКА.

Сборная России, считавшаяся явным фаворитом в матче против Азербайджана, с первых минут ожидаемо стала играть первым номером. И опасные моменты не заставили себя долго ждать. Уже на четвертой минуте россиянки могли отличиться, но удар Алены Андреевой пришелся в штангу.

За центр полузащиты и созидание в целом отвечала Надежда Смирнова, которая раздавала филигранные передачи и активно заигрывала партнеров по команде.

За весь первый тайм россиянки создали немало голевых моментов (о чем говорит статистика: 16 ударов против 3 у соперника), но открыть счет никак не получалось. Однако гол назревал, и на 42-й минуте сборная России все же отличилась: Кожникова передачей с левого фланга нашла Федорову, которая переправила мяч в ворота Азербайджана — 1:0.

Во втором тайме сборная Азербайджана окончательно села в оборону и постоянно отбивалась от атак россиянок. Пару раз на прочность голкипера гостей проверила Смирнова, но неточно. При этом Надя успевала отрабатывать на обоих флангах, и все подключения были острыми.

На 72-й минуте Смирнова дважды опасно била по воротам, и оба момента были голевыми. Спустя две минуты тренерский штаб сборной России сделал двойную замену: с поля ушли Смирнова и Шеина, вместо них вышли Пантюхина и Машина.

Россиянки тут же удвоили свое преимущество — отличилась Коровкина с передачи Пантюхиной. В концовке матча на поле появилась Маргарита Черномырдина. Эльвира Тодуа на поле не выходила.

Сборная России добилась уверенной победы над Азербайджаном со счетом 2:0. Во вторник, 21 сентября, наша национальная команда в Москве сыграет с Черногорией.


В матче группы I сборная Казахстана, капитаном которой является Юлия Мясникова, на выезде встречалась с Уэльсом. Хозяева с первых минут завладели инициативой и уже на 17-й минуте открыли счет, а на 30-й удвоили преимущество. Статистика первого тайма (18 ударов в створ против одного) — целиком и полностью за Уэльсом.

В итоге матч закончился со счетом 6:0 в пользу валлийской национальной команды. Юлия Мясникова отыграла на поле все 90 минут. Следующую встречу сборная Казахстана проведет 21 сентября в гостях против Греции.


Фото: РФС

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить