Смирнова
2

ЖФК ЦСКА в гостях уступил «Чертаново»

Поражение на «Арене Чертаново».
В стартовый состав вернулась Анастасия Поздеева, пропустившая матч в Красноярске из-за удаления. Она же надела капитанскую повязку: Надежда Смирнова не смогла сыграть из-за красной карточки, полученной в предыдущей выездной встрече с «Енисеем».

Наша команда завладела инициативой с первых минут и оказывала на ворота хозяев постоянное давление. Армейцы активнее задействовали левый фланг и большую часть атак строили через Юлию Мясникову.

Первый опасный момент у ворот «Чертаново» возник на 15-й минуте, однако дальний удар Анастасии Карандашовой отразил вратарь. Красно-синие искали передачами Онгене и Шкоду, но мяч до наших нападающих пока не доходил.

Гол хозяев возник из ниоткуда. В первой осмысленной атаке игроки «Чертаново» вплотную подошли к нашей штрафной и пробили – удар Анастасии Тренькиной Эльвира Тодуа не отбила. На 24-й минуте «Чертаново» повел в счете – 1:0.

Армейцы сравняли на 36-й минуте. Посла аута мяч получила Маргарита Черномырдина, обработала его и прицельно пробила из-за пределов штрафной прямо в левую девятку – 1:1! Больше опасных моментов в первом тайме не было.

Второй тайм начался для нашей команды неудачно. На 60-й минуте Эльвира Тодуа получила желтую карточку, а вместе с ней и пенальти в свои ворота. К мячу подошла Алена Андреева – 2:1, хозяева вновь повели в счете.

Игра в атаке совсем не шла, хотя армейцы очень старались. Отыграться красно-синие не смогли. Обидное поражение на «Арене Чертаново»…

Сергей Лаврентьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:
– У нас есть проблемы. Сыграли неплохой первый тайм, но второй тайм мне совсем не понравился. Мы развалили абсолютно всю игру и превратили матч в непонятный навал, который не принес результата. Есть претензии к определенным игрокам, но это нашего состояние на сегодня. Лучше, наверное, сыграть не могли, хотя первый тайм запишем в копилку.

«Чертаново» – ЖФК ЦСКА – 2:1

Гол: Тренькина, 23 (1:0), Черномырдина (36), Андреева (62, пен.).

«Чертаново»: Пономарева, Бессолова, Джиникашвили, Семенова, Говор, Тренькина (Олегина, 90), Андреева, Белоусова, Шкалова (Солонович, 64), Дубова (Новик, 46), Чочиева (Семина, 76).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Братко, Янкович, Алексеева, Мануйлова, Карандашова, Черномыдина, Поздеева, Мясникова, Шкода, Онгене.

Предупреждения: Шкалова (9), Андреева (19), Джиникашвили (29), Тренькина (49), Тодуа (60), Карандашова (70).

Судья: Любовь Тарбеева (Кирова).

4 июля. Россия. Москва. Стадион «Арена Чертаново».