Дамьянович
Защитник
2

ЖФК ЦСКА увёз победу из Ростова

ЖФК ЦСКА в матче девятого тура Суперлиги встречался с «Ростовом». ЖФК ЦСКА одержал победу в игре со счётом 3:2.

С первых минут матча команды принялись активно атаковать. Настолько, что уже на третьей минуте игры соперник увидел первую желтую карточку. На 11 минуте ЖФК «Ростов» потерял в защите мяч, чем незамедлительно воспользовалась Габриэль Абуди Онгене, перебросив через себя. Через десять минут Ростовская команда сравняла счёт. На перерыв ушли с ничейным счётом.

Перед началом второго тайма было произведено две замены: вместо Ксении Коваленко и Валерии Бизенковой вышли Ольга Чернова и Дарья Яковлева. На 66-й минуте Надежда Смирнова пробивала штрафной после фола соперника на Юлии Мясниковой, и его идеально завершила Маргарита Черномырдина — 1:2 в пользу армейцев. Вскоре Маргариту Мануйлову на поле сменила Юлия Плешкова — это её первый матч после травмы. На 74-й минуте Габриэль Абуди Онгене оформила дубль, пробив в дальнюю створку ворот. Игра не сбавляла обороты, атаки продолжались. Дарья Яковлева получила предупреждение. За десять минут до конца матча Габи заменила Марине Ачоян, а вместо Екатерины Братко вышла Мария Алексеева. Уже должен был прозвучать финальный свисток, как ЖФК «Ростов» записали на свой счёт ещё один гол. Тем не менее, армейцы победили с минимальным отрывом.

ЖФК ЦСКА продолжает забирать себе победные очки и остаётся в турнирной таблице Суперлиги с максимальным количеством баллов.

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Юрьевич Зиновьев:
— Игрой доволен, прежде всего, победили и завоевали важные три очка на непростом выезде. Не в первый раз мы сталкиваемся с тем, что приходиться вскрывать насыщенную оборону. Всегда непросто играть первым номером и что-то создавать, гораздо проще закрыться у себя и ждать ошибки соперника, что, в принципе, сегодня и произошло.

В целом, мы заслуженно победили. Спасибо нашим болельщикам за то, что поддержали нас на этом выезде. Всех с победой!

14 мая 2023, вс. 11:30 МСК