10
2

ЖФК ЦСКА сыграл вничью с «Рязанью-ВДВ»

Наша команда поделила очки с рязанцами на своем поле.

Встреча армейцев и рязанских «десантниц» закрывала 22 тур женской Суперлиги. У этой игры было две истории. Во-первых, возвращение на тренерский мостик ЖФК ЦСКА Александра Григоряна, который только на прошлой неделе приступил к исполнению своих обязанностей. Во-вторых, победа над «Рязанью-ВДВ» позволяла нашей команде сократить отставание от идущего на второй строчке «Зенита» до четырех очков.

Григорян выставил на игру максимально атакующий состав. И армейцы с первых минут побежали в нападение. Не все получалось в завершающей стадии атаки, но подходов к штрафной площади «Рязани-ВДВ» было немало. Активнее всего работал левый фланг, где неплохо себя проявляли Ш’Найа Гордон и Ксения Коваленко.

На 15-й минуте Ордега убежала по левому флангу и отдала прицельную передачу на Гордон, но удар Ш’Найи прошел рядом со штангой. Спустя минуту практически с той же позиции била Смирнова, но Широкова отбила мяч на угловой.

Счет в матче открыли хозяева. На 27-й минуте Надежда Смирнова подала очередной угловой, и Невена Дамьянович замкнула передачу – 1:0! Гости ответили серией опасных атак, но Эльвира Тодуа держала свои ворота «на замке».

В концовке первого тайма Дамьянович снова имела возможность отличиться, но после ее удара мяч прошел рядом со штангой. На перерыв команды ушли при минимальном преимущество армейцев – 1:0.

Второй тайм начался с быстрого гола гостей. «Десантницы» довели мяч до штрафной, и если первая попытка удара оказалась неудачной, то вторая цели достигла. Отличилась Татьяна Краснова – 1:1.

Армейцы отвели сразу же, но гол Ш’Найи Гордон засчитан не был – офсайд. Григорян бросил в бой свежие силы, сделав тройную замену: вместо Гордон, Ордеги и Черномырдиной на поле вышли Козыренко, Кисконен и Петрова.

Наша команда увеличила давление на ворота гостей и на 78-й минуте получила право на пенальти, однако удар Габи Онгене отбила вратарь «Рязани-ВДВ» Маргарита Широкова. Григорян провел еще две замены, выпустив на поле Шкоду и Алексееву. За минуту до конца основного времени вторую желтую карточку получила Невена Дамьянович, и встречу армейцы доигрывали в меньшинстве.

Матч, в котором наша команда целиком и полностью доминировала, в итоге закончился вничью – 1:1.

Александр Григорян, главный тренер ЖФК ЦСКА:

– Подобной игры от соперника ожидали. «Рязань-ВДВ» очень хорошо выглядит в атаке, здорово комбинирует и, в принципе, сыграла в свою силу. Что касается нашей команды, мы не реализовали много моментов. Возможно, это связано с моим приходом: это моя первая неделя. Возможно, кто-то перетренировался, или хотел себя проявить, но что-то не получилось. Если не брать результат, то, в целом, мы создали достаточно много моментов. Другой вопрос – в оборонительных действиях, где мне не все понравилось.

ЖФК ЦСКА – «Рязань-ВДВ» – 1:1

Гол: Дамьянович, 27 (1:0), Краснова, 54 (1:1).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Плешкова, Янкович (Алексеева, 83), Дамьянович, Коваленко, Поздеева, Смирнова, Черномырдина (Петрова, 64), Онгене (Шкода, 83), Ордега (Кисконен, 61), Гордон (Козыренко, 61).

«Рязань-ВДВ»: Широкова, Ларина, Еременкова, Скидан, Лазаревич, Перепечина, Завадкина (Тихон, 87), Алпатова, Краснова, Матич (Солина, 82), Дергоусова (Зубкова, 71).

Предупреждения: Дамьянович (33), Смирнова (65).

Удаления: Дамьянович (90).

Судья: Любовь Тарбеева (Киров).

10 октября. Россия. Москва. Стадион «Октябрь».

10 октября 2021, вс. 14:00 МСК