ЖФК ЦСКА со счётом 3:1 обыграл пермский ЖФК «Звезда-2005» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

0

ЖФК ЦСКА со счётом 3:1 обыграл пермский ЖФК «Звезда-2005»

Матч седьмого тура Суперлиги проходил на домашнем стадионе «Новые Химки» 29 апреля в 16:30. ЖФК ЦСКА со счётом 3:1 обыграл пермский ЖФК «Звезда-2005».
ЖФК ЦСКА в день своего рождения, в день столетия ЦСКА и в день двадцатилетия в женском футболе основателя и основного владельца клуба Дмитрия Вадимовича Саблина одержал очередную победу. Матч седьмого тура Суперлиги проходил на домашнем стадионе «Новые Химки» 29 апреля в 16:30. ЖФК ЦСКА со счётом 3:1 обыграл пермский ЖФК «Звезда-2005».

Первый гол удалось забить достаточно быстро. Уже на девятой минуте матча Маргарита Черномырдина легко преодолела защиту пермской команды и открыла счет. Игра проходила на встречных курсах, но армейцы старались атаковать больше и увереннее, создавая опасные моменты у ворот соперника. На 28-й минуте капитан команды Невена Дамьянович удвоила счёт на табло после подачи с углового от Надежды Смирновой. На перерыв ушли с комфортным преимуществам в два мяча.

Во втором тайме армейцы не собирались останавливаться на достигнутом. Были яркие атаки, которые, однако, не увенчивались успехом. Вратарь Анастасия Ананьева надежно стояла на страже ворот. На 77 минуте матче нам не повезло заработать одиннадцатиметровый в свои ворота. На 78-й минуте игрок ЖФК «Звезда-2005» Олеся Курочкина с пенальти сократила отставание в счёте. Но уже через три минуты Надежда Смирнова после прострела от Ольги Черновой закатила третий мяч в ворота соперника.

ЖФК ЦСКА забирает в копилку три очка и сохраняет за собой первое место в турнирной таблице Суперлиги.

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев:
Соперник очень опытный, хорошая команда, организованная. Действует и в силовой манере и есть хорошие стандартные положения. В целом игрой и преимуществом мы владели. Может, все складывалось не так, как мы хотели, но провели очень неплохой матч и в обороне, и в атаке. На мой взгляд, забили очень красивые голы. Благодарен нашим болельщикам за поддержку. Наша команда очень ответственно отнеслась к тому, что у нас сегодня два больших праздника. Рад, что команда преподнесла такой подарок.

29 апреля 2023, сб. 16:30 МСК