ЖФК ЦСКА побеждает в первом матче сезона против «Динамо» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА побеждает в первом матче сезона против «Динамо»

13 марта состоялся матч против московского «Динамо» на «Сапсан арене». Для ЖФК ЦСКА это стало первым матчем в Суперлиге в этом сезоне.
13 марта состоялся матч против московского «Динамо» на «Сапсан арене». Для ЖФК ЦСКА это стало первым матчем в Суперлиге в этом сезоне. Игра во многих смыслах принципиальная — мы называли его братским дерби, кто-то — сестринским, но точно ясно было одно: матч обещал стать историческим.

Уже на 12-й минуте Франциска Ордега совершила первую атаку на ворота соперниц. После этого Надежда Смирнова дважды пыталась реализовать штрафной, но безуспешно. Однако удача улыбнулась нам, и на 21 минуте мы открыли счёт. Франциска Ордега всё-таки сумела подправить мяч в ворота. Между тем Анастасия Ананьева совершала просто великолепные спасения, буквально вытаскивая мячи из-под перекладины. К перерыву ЖФК ЦСКА вели со счётом 1:0.

Во втором тайме мы не собирались сбавлять темп. Поэтому через шесть минут после перерыва капитан Невена Дамьянович забила второй гол в матче за ЖФК ЦСКА, замкнув угловой. На 55-й минуте игрок «Динамо» Хелена Божич после удара Ксении Коваленко забила гол в свои ворота. Вскоре мы и вовсе оказались в большинстве — Милена Никитина получила вторую жёлтую карточку и покинула поле. Больше голов в матче не случилось.

Долгожданный старт сезона для нашей команды обернулся яркой победой нашей команды в братском дерби!

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:
Многое удавалось из того, что мы задумывали и нарабатывали в ходе предсезонной подготовки. Считаю, что абсолютно заслуженно победили. Благодарен девочкам и болельщикам, которые пришли нас поддержать»

13 марта 2023, пн. 19:30 МСК