ЖФК ЦСКА побеждает в Перми со счётом 1:0 — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК ЦСКА побеждает в Перми со счётом 1:0

Матч 18-го тура Суперлиги против пермского ЖФК «Звезда-2005» обернулся для армейцев очередной победой.
Матч первого круга с пермским ЖФК «Звезда-2005» седьмого тура Суперлиги проходил на домашнем стадионе «Новые Химки», где ЖФК ЦСКА со счётом 3:1 обыграл соперника. Первый гол удалось забить достаточно быстро. Уже на девятой минуте матча Маргарита Черномырдина легко преодолела защиту пермской команды и открыла счет. На 28-й минуте капитан команды Невена Дамьянович удвоила цифру на табло. На 78-й минуте игрок ЖФК «Звезда-2005» Олеся Курочкина с пенальти сократила отставание, но уже через три минуты Надежда Смирнова загнала третий мяч в ворота соперника.

Пермский матч начался с проливного дождя и активной атаки армейцев. Как будто бы не успел прозвучать стартовый свисток, а счёт на табло уже изменился в пользу ЖФК ЦСКА. Габриэль Абуди Онгене, обыграв соперника, точно пробила в нижний дальний угол ворот и открыла счёт голам красно-синих. На одном забитом мяче Габи останавливаться не собиралась, поэтому на протяжении всей игры зрители наблюдали не одну опасную атаку в её исполнении. В первом тайме не отставала и Юлия Плешкова, несколько раз заставившая трибуны замереть в ожидании неминуемого гола. Но каждый раз не хватало совсем немного. Начиная нервничать, с середины первого тайма соперник начал нарушать правила — за десять минут Надежда Смирнова четыре раза ходила исполнять штрафной удар. Но на перерыв ушли с минимальным преимуществом в счёте.

Второй тайм явно выигрывал у первого по количеству опасных моментов, но темп игры стал ниже. Лишь на 56-й минуте случилась первая замена, на поле вышла Даша Яковлева, и она же уже через две минуты на всех парах неслась к воротам соперника. Но её остановил очередной фол. Во второй половине матча не сработали ни скоростная атака Габриэль Абуди Онгене, ни удар в падании по воротам от Невены Дамьянович, ни замена на последней минуте на Анастасию Самсонюк. ЖФК ЦСКА больше голов не забил, но и свои ворота сохранил сухими.

ЖФК ЦСКА продолжает сохранять за собой первую строку турнирной таблицы Суперлиги.

27 августа 2023, вс. 15:00 МСК