ЖФК ЦСКА побеждает в матче с ЖФК «Рязань-ВДВ» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА побеждает в матче с ЖФК «Рязань-ВДВ»

12 августа состоялся матч шестнадцатого тура Суперлиги между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Рязань-ВДВ». ЖФК ЦСКА одержал победу со счётом 2:1
ЖФК ЦСКА и ЖФК «Рязань-ВДВ» уже встречались между собой в рамках пятого тура Суперлиги в середине апреля. ЖФК ЦСКА одержал победу со счетом 4:0 усилиями Франциски Ордеги и Татьяны Петровой, а также благодаря дублю Габриэль Абуди Онгене.

Для ЖФК ЦСКА 12 августа состоялся ответный матч после небольшого перерыва на встречу в рамках Winline Кубка России с «Краснодаром». В той выездной игре красно-синие одержали победу со счётом 2:0, что позволило им оказаться в полуфинале Кубка, в котором их ждёт матч с «Локомотивом».

Первый тайм начался для армейцев не самым приятным образом: уже на четвертной минуте соперник открыл счёт, реализовав штрафной удар. После этого Надежда Смирнова дважды пыталась исправить ситуацию, навешивая со штрафного, но безуспешно. А Юле Плешковой в какой-то момент не хватило считанных сантиметров, чтобы забить головой после передачи верхом от Юлии Мясниковой. Череда из угловых и штрафных никак не приводила к голу. В компенсированное время исполнять штрафной пошла Невена Дамьянович: почти с той же позиции она забила гол в Краснодаре. Но в этот раз повторить успех не удалось. На перерыв армейцы ушли, отставая по счету.

Второй тайм был богат на штрафные, угловые, выходы один в один с соперником и быстрые атаки — но всё безуспешно. Зато на семидесятой минуте безумная карусель из передач, попыток забить и добиваний привела наконец-то к первому голу армейцев. Отличилась Габриэль Абуди Онгене. Но ничья красно-синих не устраивала. Лишь в компенсированное время Надежда Смирнова смогла исправить недоразумение и вывести ЖФК ЦСКА вперед благодаря феноменальной передаче от Татьяны Петровой.

ЖФК ЦСКА забирает очередные три очка в свою копилку, сохраняя за собой первую строчку турнирной таблицы Суперлиги. Следующая игра пройдёт также на домашнем поле, с ЖФК «Рубин».

12 августа 2023, сб. 13:00 МСК