ЖФК ЦСКА побеждает в матче с ЖФК «Ростов»
09.09.2023
ЖФК ЦСКА одержал победу в матче двадцатого тура Суперлиги с «Ростовом»
Матч 20 тура Суперлиги сезона 2023 ЖФК ЦСКА против ЖФК «Ростов» проходил уже на родном стадионе «Новые Химки» 9 сентября. Начался матч с объединения двух тёплых традиций: первый символический удар по мячу и первый звонок. Возможность совершить первый символический удар по мячу предоставилась ученице 1-го класса школы №1317 Маргарите Силиной.
Счёт мог быть открыт чуть ли не на второй минуте матча силами Франциски Ордеги, если бы не свисток судьи. Но недоразумение было исправлено через десять минут: Маргарита Черномырдина сорвала овации трибун, открыв счёт. Уже через минуту болельщики закричали снова: это Франциска Ордега удвоила счёт, забив головой. Совсем скоро она же пробила по воротам, намереваясь сделать дубль, но вратарь спасла — правда, ненадолго, весь Надежда Смирнова на добивании увеличила счёт. Четвертый гол «Ростов» может назвать самым обидным — ведь игрок ростовской команды забила в свои ворота. На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом в пользу армейцев.
Первый гол во втором тайме на свой счёт записала Надежда Смирнова после удара с углового от Юлии Мясниковой. Меньше чем через десять минут Юлия Плешкова чуть не влетела в ворота следом за забитым мячом — будто знала, что её вот-вот заменят, и решила отметить свой уход с поля триумфом. Вышедшая вскоре на замену Татьяна Эводо тоже решила отметиться и забила гол на 70-й минуте. Зато в конце второго тайма стало значительно больше угловых в исполнении футболистов «Ростова». Но безуспешных.
В матче с «Ростовом» ЖФК ЦСКА забирает себе очередные три очка и с победным настроением отправляется в раздевалку. Ведь совсем скоро — уже через неделю — армейцам предстоит побороться в полуфинале за Кубок России с ЖФК «Локомотив».


2:0
Предыдущий матч
Матчей 11
Побед 10
Ничьих 1
Поражений 0
Поделиться:
Твитнуть
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить