3
10
2

ЖФК ЦСКА побеждает в Красноярске

После перерыва в матчах Суперлиги ЖФК ЦСКА отправился на игру 14 тура в Красноярск. Армейцы одержали победу со счётом 1:0.
В рамках первого круга ЖФК ЦСКА и ЖФК «Енисей» уже проводили встречу на домашнем стадионе армейцев «Новые Химки». По истечении основного времени матча на табло горел крупный счёт 4:0 в пользу красно- синих. Уже на десятой минуте капитан команды Невена Дамьянович открыла счёт одиннадцатиметровым ударом, реализуя пенальти. Спустя три минуты второй гол забила Габриэль Абуди Онгене, третий мяч в ворота «Енисея» отправила Франциска Ордега. Маргарита Черномырдина установила окончательный счёт через пять минут после начала второго тайма.

Сегодня армейцы были готовы снова одержать крупную победу. Хотя, как неоднократно отметили футболисты и главный тренер команды, Красноярск не мог похвалиться простыми условиями для игры. Матч проходил в закрытом манеже «Футбол Арена Енисей», а разница во времени в четыре часа давала о себе знать. Тем не менее, девушки с испытаниями справились.

С первых минут обе команды принялись атаковать. Причем футболисты «Енисея» явно собирались использовать в свою пользу тот факт, что армейцам потребуется немного времени, чтобы адаптироваться к непривычным условиям игры. Но Анастасия Ананьева отражала удары и твёрдо стояла в воротах. Игроки ЖФК ЦСКА, тем не менее, старались переводить игру на половину соперника как можно чаще. Татьяна Петрова несколько раз выходила в атаку один в один, но защита соперника не позволяла открыть счёт. По воротам то и дело пытались пробить Маргарита Мануйлова и Франциска Ордега, но мяч как будто специально проходил в сантиметрах от ворот. Таким образом, до перерыва никому забить так и не удалось, и команды ушли в раздевалки при нулях на табло.

Во втором тайме ЖФК ЦСКА преимущественно владел мячом. Но ни угловые от Надежды Смирновой, ни опасные атаки от Габриэль Абуди Онгене никак не могли увенчаться успехом. Тренерский штаб ЖФК ЦСКА в перерыве заменил Франциску Ордегу и Марию Алексееву на Валерию Бизенкову и Дарью Яковлеву. Но судьбоносной оказалась замена на 66 минуте, когда вместо Маргариты Мануйловой выпустили Татьяну Эводо. Потому что именно ей удалось за десять минут до окончания основного времени забить первый гол за ЖФК ЦСКА в ворота своей бывшей команды. Через пять минут она могла бы оформить дубль, но судья зафиксировал офсайд. До конца матча больше забить не удалось.

ЖФК ЦСКА сохраняет за собой вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги и увозит из Красноярска три очка.

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Юрьевич Зиновьев:

— Матч в плане атакующих действий нам не очень хорошо удался. Не было наших привычных обостряющих действий, но и соперник постарался. Плюс непростые условия в манеже, было нечем дышать, тем более, когда на улице летом +30. Здесь непривычные условия, и мы не первая команда, которая попадает в них и испытывает определенные сложности. Самое главное — мы сегодня взяли очень важные три очка и будем двигаться дальше.

24 июня 2023, сб. 15:00 МСК