3
10
2

ЖФК ЦСКА побеждает в 1/8 Кубка России

В матче 1/8 Кубка России по футболу среди женских команд ЖФК ЦСКА встречался с ЖФК «Динамо».
Матч Winline Кубка России против «Строгино» 17 июня для «Динамо» завершился победой, что позволило бело-голубым пройти в 1/8 Кубка России. ЖФК ЦСКА начал свой путь в турнире с одной восьмой финала.

Матч 23 июля начался сразу с острых атак: ни одна из команд уступать не собиралась. Зевать было некогда, работы у вратарей было достаточно. Невнимательность голкипера «Динамо» очень быстро обернулась открытым в матче счётом. Нападающий красно-синих Татьяна Эводо отправила мяч в ворота на 11 минуте. Совсем скоро Таня могла отметиться дублем, но пробила точно в перекладину ворот. Елизавете Щербаковой отдыхать тоже не приходилось: то и дело она совершала сейвы в атаках соперника, которые в противном случае могли обернуться голом в ворота красно-синих. Воодушевленные хоть и маленькой, но такой важной в кубковом матче разницей армейцы ушли на перерыв при счёте 1:0 в свою пользу.

Второй тайм только успел начаться, как счёт на табло стал стремительно меняться. Армейцы с разницей в две минуты отправили мяч в ворота бело-голубых. Валерия Бизенкова и Надежда Смирнова записали на свой счёт по одному очку, доведя разницу в счёте до крупной. Лера свой шанс упускать не собиралась, поэтому отметилась дублем всего через двадцать минут — забегая вперед: забила завершающий гол для армейцев в матче. За пять минут до окончания матча усилиями Фаузии Нажэмбы для «Динамо» был открыт счёт, но для победы этого, конечно, было недостаточно.

ЖФК ЦСКА побеждает ЖФК «Динамо» и проходит в 1/4 финала Кубка России, где встретится с ЖФК «Краснодар».

23 июля 2023, вс. 15:00 МСК