ЖФК ЦСКА одерживает победу в главном дерби женского футбола — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК ЦСКА одерживает победу в главном дерби женского футбола

ЖФК ЦСКА в матче десятого тура Суперлиги встречался с «Локомотивом». Дерби в Черкизово завершилось в нашу пользу — 2:0.

Уже на четвертой минуте Габриэль Абуди Онгене могла открыть счёт в матче, но мяч после ее удара оказался в руках вратаря. Хозяева поля также старались воспользоваться своими моментами, но Елизавета Щербакова совершала спасения за спасением. В середине тайма тренерский штаб принял решение провести первую замену – Дарья Яковлева вышла вместо Валерии Бизенковой. Однако до конца тайма нам не удалось отличиться, а на табло горели «нули».

В перерыве Максим Зиновьев заменил Мануйлову на Чернову. Эта замена позволила нам усилить атакующую линию. Спустя 33 секунды после перерыва Габриэль Абуди Онгене эффектно разобралась в чужой штрафной и с острого угла отправила мяч в ворота Носенко — 1:0 в нашу пользу. Далее мы продолжили атаковать и вынуждать соперника совершать ошибки и нарушать правила. Один такой штрафной у ворот хозяек поля завершился прямым красивым ударом от Смирновой — 2:0 в пользу армейцев.

ЖФК ЦСКА одерживает свою десятую победу кряду и продолжает лидировать в женской Суперлиге. На данный момент мы опережаем «Зенит» на два очка.

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев:
Я бы не стал делить соперников на основных и не основных. Для нас все соперники и все матчи очень важные, поэтому выделять кого-то не стоит. Эмоции самые положительные. Выиграли, готовимся к следующему матчу. Мы благодарим наших болельщиков за поддержку и спасибо девчонкам, которые проявили себя с самой лучшей стороны. Всем спасибо!

21 мая 2023, вс. 11:30 МСК