ЖФК ЦСКА одерживает победу над «Рубином» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА одерживает победу над «Рубином»

20 августа состоялся матч семнадцатого тура Суперлиги между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Рубин». ЖФК ЦСКА одержал победу со счётом 5:0
ЖФК ЦСКА в матче шестого тура Суперлиги уже встречался с казанским «Рубином», где одержал сокрушительную победу в игре со счётом 8:0. Для ЖФК «Рубин» это стало самым крупным поражением в сезоне. Отличились Маргарита Мануйлова, Невена Дамьянович и Надежда Смирнова в первом тайме, Франциска Ордега дважды, Габриэль Абуди Онгене дважды и Юлия Мясникова — во втором. В этот раз болельщики тоже ожидали увидеть на табло разгромный счет, что и произошло вновь.

Игра семнадцатого тура стала второй для ЖФК ЦСКА подряд на домашнем поле. Красно-синие трибуны начали радоваться ещё до истечении первой десятиминутки. На девятой минуте Надежда Смирнова, отдав привычную позицию бьющего угловые удары Юлии Мясниковой, после передачи от неё забила первый гол. Игра перешла в мирное русло: команды пытались атаковать ворота друг друга, но особо опасных моментов не возникало. Вратарь ЖФК ЦСКА Эльвира Тодуа так и вовсе заскучала без работы. Но под завершение первого тайма Франциска Ордега снова заставила трибуны армейцев ликовать. Франни ворвалась в Суперлигу, только вернувшись с Чемпионата мира из сборной Нигерии.

Второй тайм оказался намного живее. Юля Плешкова забила свой второй гол после передачи от Маргариты Мануйловой на 50-й минуте. А ближе к концу второго тайма Габриэль Абуди Онгене решила отметить свой 150-й матч за ЖФК ЦСКА великолепным голом после передачи от Франциски Ордеги. А Надежда Смирнова в этот раз решила не дожидаться дополнительного времени, чтобы забить дубль в матче.

5:0 — результат матча как в известной песне. ЖФК ЦСКА сохраняет за собой первую строчку турнирной таблицы Суперлиги, забирая себе три очка.

20 августа 2023, вс. 12:30 МСК