ЖФК ЦСКА одерживает победу над «Краснодаром» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА одерживает победу над «Краснодаром»

После перерыва в матчах Суперлиги ЖФК ЦСКА на домашнем поле принимал в 15 туре ЖФК «Краснодар». Армейцы одержали победу со счётом 1:0.
В рамках первого круга ЖФК ЦСКА и ЖФК «Енисей» уже проводили встречу на домашнем стадионе «Краснодара». Тогда ЖФК ЦСКА одержал победу со счетом 1:2 благодаря дублю Валерии Бизенковой. Игра была полна опасных атак, но в первом тайме открыть счёт не удалось. Одна из попыток соперника прорвать защиту армейцев кончилась первым голом в ворота ЖФК ЦСКА в этом сезоне. Но менее чем через десять минут Лера Бизенкова вернула на табло ничейный счёт и на последних минутах игры вывела красно-синих вперёд.

Сегодня армейцы настраивались повторить успех — а то и приумножить. Не прошло и пяти минут, как Габриэль Абуди Онгене заставила вратаря соперника волноваться — но мяч прошел выше ворот. После этого то Габи, то Надя Смирнова по очереди пытались открыть счёт, но мяч всё никак не шёл в ворота. Но безрезультатную череду ударов прекратила Невена Дамьянович. Защитник ударом головой открыла счёт в матче с «Краснодаром», и это стало её юбилейным голом в этом сезоне Суперлиги. Правда, Надежда Смирнова сыграла тут не последнюю роль: это она разыграла мяч с углового флажка. Спустя несколько минут болельщики затаили дыхание, готовясь на выдохе кричать «Гооол!», но мяч от Габриэль Абуди Онгене с силой ударился о перекладину. На перерыв команды ушли с минимальной разницей, но всё же, с преимуществом в счёте в пользу армейцев.

На второй тайм игроки ЖФК ЦСКА вышли с твердым намерением увеличить цифру на табло под названием своей команды. Но вторая сорокапятиминутка подарила армейцам три опасных момента, где Елизавете Щербаковой пришлось быть начеку. Первый штрафной кончился безрезультативным розыгрышем, второй удар встретил стойкое сопротивление стенки из четырех игроков ЖФК ЦСКА. В третий раз мяч прошел сильно выше ворот. На 79-й минуте Валерия Бизенкова после подачи с углового от Надежды Смирновой и отскока от Маргариты Черномырдиной забила второй гол. Но несколько минут спустя болельщики разочарованно выдохнули: судья отменил гол. Изменить счёт на табло так и не удалось.

ЖФК ЦСКА сохраняет за собой вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги и забирает себе три очка. Следующая встреча с «Краснодаром» состоится уже менее чем через неделю: команды встретятся в рамках 1/4 Winline Кубка России.

29 июля 2023, сб. 12:30 МСК