ЖФК ЦСКА одерживает победу над «Чертаново» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА одерживает победу над «Чертаново»

ЖФК ЦСКА в матче девятнадцатого тура Суперлиги с московским «Чертаново» одержал победу со счётом 5:0
ЖФК ЦСКА в матче восьмого тура Суперлиги уже встречался с московским «Чертаново», где одержал победу со счётом 2:1. С подачи Ксении Коваленко на 36-й минуте Валерия Бизенкова открыла счёт в матче. В конце первого тайма ЖФК «Чертаново» загнал ответный мяч в ворота армейцев. На перерыв ушли с ничейным счётом. На 71-й минуте Дарья Яковлева забила свой первый гол в этом сезоне. Эмоциональный второй мяч в воротах соперника установил окончательный счёт в матче.

Матч с московским «Чертаново» начался 2 сентября ближе к завершению дня — в 17:00. Уже на пятнадцатой минуте Франциска Ордега открыла счёт. Ранний гол в матче получилось забить благодаря передаче от Татьяны Петровой. У Тани и самой не раз был шанс забить — болельщики армейцев затаив дыхание наблюдали, как Таня вырывается в атаки один в один с соперником. Игроки ЖФК «Чертаново», в свою очередь, тоже пытались атаковать, но чаще всего это оборачивалось нарушением правил, и к мячу исполнять штрафные выходила Надежда Смирнова. На перерыв ушли с минимальным преимуществом в счёте.

Второй тайм оказался намного богаче на голы со стороны армейцев. Всего спустя десять минут после начала Татьяна Петрова забила долгожданный гол. Третий мяч в ворота соперника залетел виной хозяев: Дарья Яковлева только успела выйти на поле, как на ней уже был сделан фол. Габриэль Абуди Онгене вышла исполнять пенальти и аккуратным ударом довела счёт до 3:0. Не успели трибуны отпраздновать, как с передачи Надежды Смирновой Франциска Ордега оформила дубль. И за десять минут до окончания основного времени матча и Юлия Мясникова решила сорвать овации трибун, забив со штрафного.

ЖФК ЦСКА после матча с московским «Чертаново» забирает в свою копилку очередные три очка. Но игра порадовала не только позитивным исходом — ведь сегодняшний матч стал сотым по счёту для Дарьи Яковлевой за ЖФК ЦСКА.

02 сентября 2023, сб. 17:00 МСК