ЖФК ЦСКА одерживает крупную победу над «Крыльями Советов» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА одерживает крупную победу над «Крыльями Советов»

В Самаре состоялся выездной матч ЖФК ЦСКА против местных «Крыльев Советов» в рамках 13 тура женской Суперлиги.
Во втором туре текущего сезона команды уже встречались друг с другом в Химках, где армейцы уверенно обыграли команду из Самары со счетом 6:0. Тогда игра началась с автогола «Крыльев Советов», а после мячи в ворота соперника забивали Надежда Смирнова, Габриэль Абуди Онгене, Маргарита Черномырдина, а Невена Дамьянович оформила дубль.

Сегодня с первой минуты матча в Самаре армейцы принялись атаковать. Уже на седьмой минуте Маргарита Мануйлова открылась для передачи от Ксении Коваленко и отправила мяч в пустой угол ворот, тем самым открыв счёт — 1:0. После первого пропущенного мяча игроки «Крыльев Советов» принялись атаковать активнее, отчего с их стороны начались ошибки. Поэтому своим вторым забитым мячом ЖФК ЦСКА обязан именно этому — на 18 минуте судьи зафиксировали фол на Габриэль Абуди Онгене. Невена Дамьянович одиннадцатиметровым ударом удвоила преимущество армейцев. Хозяева поля не оставляли попыток отыграть один мяч, но Эльвира Тодуа без труда совершала спасение за спасением. Десять минут спустя после второго гола Невена Дамьянович после подачи углового отправила мяч в ворота и сделала счет 3:0. На перерыв армейцы ушли при комфортном преимуществе в счёте.

Второй тайм обещал быть не менее интересным, обе команды выходили на поле с желанием забить. Начался тайм с двух замен: тренерский штаб ЖФК ЦСКА выпустил Марию Алексееву и Валерию Бизенкову вместо Екатерины Братко и Ксении Коваленко. Не прошло и минуты, как Валерия Бизенкова отправила мяч в ворота и увеличила преимущество армейцев до 4:0. Несмотря на заметное преимущество в счёте, игроки ЖФК ЦСКА не думали останавливаться, организовывая атаку за атакой. В составе были произведены замены: вместо Франциски Ордеги, Габриэль Абуди Онгене и Маргариты Мануйловой на поле вышли Ольга Чернова, Дарья Яковлева и Татьяна Эводо. Соперники, в свою очередь, всё ещё не собирались сдаваться и пытались забить, но гол отправили в свои ворота: защитник и вратарь «Крыльев Советов» не смогли справиться с сильным ударом Валерии Бизенковой. До конца игры у армейцев ещё было достаточно сил и желания забивать. Так Надежда Смирнова с подачи Дарьи Яковлевой головой забила мяч в ворота, обойдя двух соперниц. А для следующего года уже сама Надя совершила решающую подачу с углового, которую Юлия Плешкова завершила точным ударом в ворота.

ЖФК ЦСКА одерживает уверенную победу в Самаре над «Крыльями Советов» со счетом 7:0 и забирает очередные три очка в копилку.

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Юрьевич Зиновьев:

— Ожидаемо, что мы владели преимуществом, инициативой и территорией и забили много мячей. Что приятно радует — забивали разные игроки и забивали разнообразно. И со стандартных положений, и с игры. В целом, эмоции от игры положительные, счет позволял нам дать игровую практику для всех игроков, которые у нас в тонусе. Я благодарен всем за игру, девчонкам, нашим болельщикам, которые поддержали нас на выезде. Идём дальше!

10 июня 2023, сб. 16:00 МСК