ЖФК ЦСКА – обладатель Winline Кубка России-2022! — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

ЖФК ЦСКА – обладатель Winline Кубка России-2022!

В финальном матче наша команда обыграла питерский «Зенит» со счетом 2:1.
Финал – это всегда праздник. Праздник, который, как писал Хемингуэй, всегда с тобой. И память об этом событии хранится всю жизнь.

Лучшие команды страны должны играть на лучшем стадионе, и в этом году все совпало идеально: «Зенит» – чемпион России, ЦСКА – серебряный призер, место проведения финала – «Газпром Арена», которую посетило 18702 зрителя! Для матча такого уровня цифра просто умопомрачительная!

Однако победитель всегда остается один!

Армейцы, будучи номинальными гостями, начали встречу в таком составе: Щербакова, Братко, Алексеева, Дамьянович, Плешкова, Смирнова, Черномырдина, Петрова, Коваленко, Онгене, Ордега.

Накануне матча было много разговоров о стартовом волнении, мандраже и атмосфере крупного стадиона, в целом, однако именно красно-синие стали играть первым номером, по-хозяйски, с первых минут матча. В первые 15 минут «гости» создали два стопроцентных момента, однако сначала не повезло Петровой, которая не попала по мячу, а затем после удара Черномырдиной мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

На 31-й минуте сильно досталось Ксении Коваленко, которой пришлось оказывать медицинскую помощь (разбили губу), однако через пару минут Ксюша героически вернулась на поле и продолжила встречу.

Гол назревал, и армейцев в очередной раз выручил стандарт. На 36-й минуте Смирнова подала угловой, Гриченко отбила мяч, но прямо под удар Петровой. Таня сильно пробила и после серии рикошетов мяч оказался в воротах – 0:1!

Первый тайм не закончился, как повреждение головы получила Ордега. Забегая вперед, скажем, что весь второй тайм она играла с сотрясением и из-за плохого самочувствия не смогла вылететь в Москву.

Красно-синие не сбавляли оборотов и еще до перерыва удвоили преимущество. Гол на загляденье забила Онгене, причем вновь выручил стандарт, и снова угловой. Смирнова, по традиции, подала угловой, мяч отскочил к Онгене, и Габи сильным ударом по невероятной траектории отправила его в ворота – 0:2!

«Зенит» просто так, разумеется, не сдался. На второй тайм «хозяева» выпустили Гживиньску и Кики, которые заметно усилили игру. Сине-бело-голубые буквально спустя две минуты отыграли один мяч (отличилась Цыбутович), но через считаные мгновения прекрасный шанс сделать дубль был у Петровой, которая угодила прямо в Гриченко.

Соперник заметно прибавил, организовал серию опасных атак, но голевыми они не стали. В последние пять минут сине-бело-голубые буквально устроили навал на наши ворота, но армейцы отбились.

В итоге ЦСКА с пятой попытки обыграл «Зенит» и стал обладателем Winline Кубка России сезона 2022 года!

Прекрасный повод закончить сезон на подобной ноте!

«Зенит» – ЖФК ЦСКА – 1:2

Голы: Петрова, 36 (0:1), Онгене, 45 (0:2), Цыбутович, 47 (1:2).

«Зенит»: Гриченко, Диаш (Кики, 46), Кипяткова, Куропаткина, Лазаревич, Пантюхина, Поздеева, Симановская (Семенова, 65), Трофимова (Шестернева, 85), Цыбутович, Якупова (Гживиньска, 46).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Братко, Алексеева, Дамьянович, Плешкова, Смирнова, Черномырдина, Петрова, Коваленко (Яковлева, 72), Онгене (Бакланова, 86), Ордега.

Предупреждения: Лазаревич (85), Дамьянович (90), Куропаткина (90).

Судья: Ксения Горячева (Рязань).

4 ноября 2022 г. Россия. Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

04 ноября 2022, пт. 16:30 МСК