Ермакова
0

ЖФК ЦСКА на выезде крупно обыграл «Звезду-2005»

Наша команда в Перми одержала уверенную победу над «Звездой-2005».

Встреча началась с минуты молчания: ровно 80 лет назад началась Великая Отечественная война…

Первый же опасный момент в исполнении нашей команды привел к голу: Черномырдина прошла по левому флангу и отдала прицельный пас на Шкоду, которая поборолась в штрафной и скинула на Смирнову. Капитан ЖФК ЦСКА замкнула передачу – 0:1.

Армейцы уверенно себя чувствовали на половине поля хозяев и создали еще несколько моментов, однако опасными они не стали. Несколько раз в офсайд попадала Онгене, Черномырдина била из выгодной позиции, но неточно.

На 32-й минуте по левому флангу к воротом «Звезды-2005» прорвалась Онгене, но Ирина Зварич отразила опасный удар нашего нападающего. Спустя семь минут Анастасия Поздеева получила право на пенальти. К мячу подошла Маргарита Черномырдина и пробила в противоположный от вратаря угол – 0:2!

За пару минут до перерыва выручила Тодуа – опасный удар нападающего хозяев Эльвира отбила. На перерыв команды ушли при уверенном лидерстве армейцев – 0:2.

В начале второго тайма мяч под контроль взяли пермяки, но большая часть их ударов угрозы воротам Эльвиры Тодуа не представляла. На 58-й минуте армейцы остались в меньшинстве: Анастасия Поздеева получила вторую желтую карточку и покинула поле. Игра перешла на половину поля гостей, и в оставшиеся полчаса нужно было выстоять.

Самый опасный момент игроки «Звезды-2005» создали на 62-й минуте, когда мяч после удара Анастасии Берендеевой угодил в перекладину. В оставшееся время хозяева время от времени обостряли ситуацию у ворот армейцев, но забить так и не смогли.

Финальную точку в матче поставила Онгене, забившая в дополнительное время!

ЖФК ЦСКА увозит из Перми крупную победу!

Игорь Гусев, и.о. главного тренера ЖФК ЦСКА:

– Пермь всегда была и будет тяжелым городом для выезда, здесь всегда играет хорошая и крепкая команда, против которой тяжело. И побеждать здесь вдвойне приятно. Не все получилось в игре, но, в целом, мы очень довольны крупной победой. После удаления пришлось перестраиваться, больше терпеть и потратить больше сил, но мы справились. Девчонки молодцы! ЦСКА всегда играет на победу, и мы рады, что выиграли!

«Звезда-2005» – ЖФК ЦСКА – 0:3

Гол: Смирнова, 3 (0:1), Черномырдина, 39 (0:2), Онгене (90).

«Звезда-2005»: Зварич, Ковтун, Орлова, Берендеева (Шишкина, 75), Акимова, Власенко, Хорошева, Нургалиева, Сергейчик (Гриб, 75), Курочкина, Ильиных.

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Карандашова, Янкович, Онгене, Смирнова, Алексеева, Мануйлова, Черномырдина, Шкода (Ященко, 81), Поздеева, Братко.

Предупреждения: Поздеева, 29.

Удаления: Поздеева, 58.

Судья: Кристина Саакян (Воронеж).

22 июня. Россия. Пермь. Стадион «Звезда».