3
10
2

ЖФК ЦСКА дома побеждает московское «Динамо»

Матч 12 тура женской Суперлиги прошёл в «Новых Химках» между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Динамо». Эта игра открыла для армейцев второй круг. ЖФК ЦСКА одержал победу со счётом 2:1.

Обе команды были настроены решительно и не упускали ни одного шанса, чтобы пойти в атаку. Уже на 15-й минуте у армейцев появился первый шанс забить, но мяч после удара Надежды Смирновой попал в перекладину ворот. Армейцы старались прессинговать, однако работы для Анастасии Ананьевой тоже было достаточно. За пятнадцать минут до конца первого тайма пенальти в ворота бело-голубых заработала Татьяна Петрова. Одиннадцатиметровый реализовала капитан армейцев Невена Дамьянович и открыла счёт в матче. Бело-голубые не собирались отступать, поэтому игра после первого забитого мяча стала быстрее и острее. На 37-й минуте зрители по этой же причине увидели первую жёлтую карточку, предназначалась она Маргарите Черномырдиной за грубую игру, когда армейцы ушли в быструю контратаку. На перерыв команды ушли с минимальным отрывом в счёте в пользу ЖФК ЦСКА.

На второй тайм обе команды выходили с желанием забивать: «Динамо» нужно было как минимум сравнять счёт, а ЖФК ЦСКА необходимо было увеличить отрыв в счёте для полной уверенности. Спустя десять минут после начала второго тайма Татьяна Петрова великолепно пробила по воротам издалека, но мяч пролетел слишком высоко. Автором гола в какой-то момент могла стать Ксения Коваленко, осуществив очень мощный удар, но вратарь спасла ворота. Атаки продолжились с обеих сторон — за срыв одной из них Невена Дамьянович получила предупреждение. На 70-й минуте Ксении Коваленко всё-таки удалось реализовать гол и удвоить счёт: с подачи Габриэль Абуди Онгене она сильным ударом забила мяч в ворота соперника. Несколькими минутами позже мяч залетел уже в наши ворота усилиями Галины Гейбиевой после навеса от Карины Баклановой.

ЖФК ЦСКА забирает себе три очка в матче с ЖФК «Динамо» и сохраняет за собой вторую строчку турнирной таблицы Суперлиги.

Главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Юрьевич Зиновьев:

— Если брать общее впечатление, то было очень много голевых эпизодов, острых моментов, и со стандартных положений, в том числе, и с игры. У соперника произошли перестроения ещё до матча — не то чтобы было неожиданно, тем не менее, мы внесли коррективы после перерыва. В середине второго тайма стало больше получаться. Девчонки быстро это восприняли, и атакующих действий стало намного больше, как и голевых эпизодов. В целом, мы и в первом, и во второй тайме соперника переигрывали. Имели больше шансов и голевых моментов и заслуженно победили. Я благодарен и девчонкам, и нашим болельщикам за поддержку. Всех поздравляю с заслуженной победой!

04 июня 2023, вс. 16:30 МСК