2019
2020

ЖФК ЦСКА дома обыграл «Чертаново»

Дубль Онгене и уверенная домашняя победа!
Игра раскрылась с первых минут. Соперники по разу угодили в офсайд, а «Чертаново» даже забило, правда, из положения вне игры. Мяч в центре поля особо не задерживался, и обе команды при первой возможности бежали в атаку.

Армейцы владели небольшим преимуществом, но форсировать события не спешили, да и оборона гостей пока не ошибалась. Свои моменты были и у игроков «Чертаново», но особой опасности для Елизаветы Щербаковой они не представляли.

На 17-й минуте гости получили отличный шанс открыть счет, убежав два в одного, однако Лиза Щербакова совершила блестящий сэйв! Хозяева ответили позиционной атакой, но удар Надежды Смирновой пришелся прямо в руки голкипера «Чертаново». Через пару минут уже Смирнова навесила в штрафную площадь соперника, но удар Тияны Янкович прошел рядом со штангой.

На 30-й минуте наша команда открыла счет. Габи Онгене оказалась в центре штрафной и пробила в правый от вратаря угол – 1:0!

На 36-й минуте пришлось как следует понервничать, когда гости получили два стопроцентных момента. Сначала нападающий «Чертаново» убежала один на один с Щербаковой, но Лиза спасла, после чего мяч из пустых ворот вынесла Невена Дамьянович! Армейцы ответили ударом в перекладину Маргариты Черномырдиной!

Первый тайм остался за нашей командой – 1:0.

Сергей Лаврентьев решил освежить среднюю линию и на второй тайм выпустил Анастасию Поздееву, которая сменила Ксению Коваленко.

На 55-й минуте армейцы удвоили преимущество, и вновь это сделала Габи Онгене, пробившая с левой ноги в ближний от вратаря угол – 2:0! Спустя четыре минуты Надежда Смирнова получила мяч в центре поля и убежала один на один с Дианой Пономаревой, но вратарь «Чертаново» перевела мяч на угловой.

На 64-й минуте Онгене могла оформить хет-трик, но мяч прошел рядом со штангой.

В оставшееся время соперники создали несколько опасных моментов, но счет на табло не изменился. Наша команда одерживает уверенную домашнюю победу!

После финального свистка Ксения Коваленко получила памятную армейскую футболу в честь знаковой отметки в 50 сыгранных матчей за ЖФК ЦСКА! Еще раз поздравляем!

Сергей Лаврентьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:
– В первом тайме многое из задуманного не получалось, поэтому пришлось делать коррективы. В перерыве внесли изменения и во втором тайме, в принципе, стали играть то, что хотели и планировали до начала матча. Второй тайм получился лучше, чем первый, мы создали хорошие моменты и забили хороший гол. К сожалению, мало забили.

ЖФК ЦСКА – «Чертаново» – 2:0

Гол: Онгене (30, 55).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Янкович, Дамьянович, Плешкова (Мясникова, 42), Мануйлова, Коваленко (Поздеева, 46), Смирнова, Черномырдина, Ордега (Гордон, 75), Козыренко (Кисконен, 85), Онгене.

«Чертаново»: Пономарева, Бессолова, Джиникашвили, Новик, Белоусова (Головина, 78), Семенова (Захарова, 78), Андреева, Трофимова, Дубова (Кривошеенко, 71), Тренькина, Солонович.

Предупреждения: Козыренко (80), Андреева (89).

Судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород).

26 августа. Россия. Москва. Стадион «Октябрь».

26 августа 2021, чт. 16:00 МСК