«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в Санкт-Петербурге — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Тодуа
1
Тодуа
Вратарь
0
Эводо
11
Эводо
Нападающий
0
Петрова
14
Петрова
Полузащитник
0
Самсонюк
72
Самсонюк
Нападающий
0

«Зенит» и ЦСКА сыграли вничью в Санкт-Петербурге

Матч пятого тура заключительного этапа Суперлиги завершился со счетом 1:1.
Первый тайм

Уже на второй минуте хозяева заработали опасный штрафной, однако подача Симановской оказалась неточной. И преимущество поначалу было именно у «Зенита», который смог организовать несколько перспективных атак.

Армейцы задействовали, главным образом, левый фланг, где играла Онгене, но у Габи не получалось развивать атаки.

Игроки «Зенита» стали все ближе и ближе подходить к нашей штрафной площади, и угрозы воротам Щербаковой становились все серьезнее и серьезнее.

На 19-й минуте Ордега убежала в быстрый отрыв по правому флангу и получила право на угловой, который завершился ее же дальним ударом. Правда, очень неточным.

Однако первыми счет во встрече открыли именно армейцы. На 26-й минуте Смирнова сделала точный навес в штрафную, Петрова точно пробила, а Черномырдина подставила ногу – 0:1!

Прошло десять минут, и на убойной позиции оказалась Черномырдина, которая замыкала опасный прострел, но мяч прошел чуть выше ворот.

В самой концовке первого тайма убойный момент был у Онгене, которая решила не бить по воротам, а отдать передачу Ордеге, но Франни пробила мимо ворот.

Второй тайм

В перерыве Коваленко сменила Чернову, в результате чего Плешкова отошла на правый фланг защиты, а Ксюша заняла место в центре поля.

Обе команды продолжили играть в остроатакующий футбол с большим количеством моментов, и болельщикам такой футбол нравился.

На 62-й минуте хозяева получили право на угловой, который завершился опасным ударом по воротам, но Щербакова зафиксировала мяч, а потом еще раз спасла, опередив нападающего «Зенита» на выходе.

В период с 60-й по 70-ю минуту хозяева прилично поджали гостей, и один опасный момент стал возникать следом за другим. Все это время выручала Щербакова, которая играла надежно и уверенно.

Свои моменты были и у армейцев, однако оборона «Зенита» играла тоже дисциплинированно и внимательно.

На 80-й минуте у сине-бело-голубых было два стопроцентных момента, но в обоих случая удар прошел в каких-то сантиметрах от штанги.

И все же без своего гола чемпион с поля не ушел. Уже в добавленное арбитром время мяч после удара Кики нашел два рикошета в нашей штрафной и отскоком от штанги залетел в ворота Щербаковой – 1:1.

Обидная ничья в матче, в котором армейцы должны были побеждать.


«Зенит» – ЖФК ЦСКА – 1:1

Голы: Черномырдина, 27 (0:1), Якупова, 90+ (1:1).

«Зенит»: Гриченко, Диаш (Кики, 63), Куропаткина, Лазарева (Костарева, 64), Трофимова (Гживиньска, 76), Якупова, Цыбутович, Поздеева, Лазаревич, Кипяткова, Симановская (Семенова, 87).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Чернова (Коваленко, 46), Алексеева, Дамьянович, Братко, Петрова, Смирнова, Черномырдина, Онгене, Ордега, Плешкова.

Предупреждения: Черномырдина (8), Симановская (28), Алексеева (75).

Судья: Марина Крупская (Новоуральск).

21 октября 2022 г. Россия. Санкт-Петербург. Стадион «Смена».

21 октября 2022, пт. 18:00 МСК

Смена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 1
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Якупова, 90′ (1:1)
  • Черномырдина, 27′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Симановская, 28′
  • Черномырдина, 8′
  • Алексеева, 75′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить