Winline Кубок России. Превью к матчу ЦСКА – «Енисей» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
2

Winline Кубок России. Превью к матчу ЦСКА – «Енисей»

В 1/4 финала Winline Кубка России наша команда сыграет с красноярским «Енисеем». Рассказываем главное о ближайшем сопернике красно-синих.
GDV_8569.JPG

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

Последний официальный матч наша команда провела 16 июля. В Краснодаре в рамках 1/8 финала Winline Кубка России армейцы в упорной борьбе обыграли «Краснодар» и вышли в четвертьфинал. Голы на счету Татьяны Петровой и Ксении Коваленко.

Образовавшуюся трехнедельную паузу армейцы провели с пользой. С 25 по 30 июля красно-синие отправились на тренировочные сборы в Минск, где сыграли две товарищеские встречи с минской командой «Динамо-БГУФК». Первый матч завершился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА, второй – со счетом 1:0 в пользу «Динамо-БГУФК».

Ко встрече с «Енисеем» наша команда вновь подходит не в оптимальном составе. Из-за повреждения руки сыграть не сможет Виктория Шкода, Надежда Смирнова по-прежнему восстанавливается после разрыва крестообразной связки колена, а Эльвира Тодуа отбывает кубковую пятиматчевую дисквалификацию (осталось три игры).

ТРЕНИРОВКА АРМЕЙЦЕВ НАКАНУНЕ МАТЧА С «ЕНИСЕЕМ»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «ЕНИСЕЙ»

«Енисей» – одна из трех команд, которые обыгрывали ЦСКА в этом сезоне (две другие – «Зенит» и «Локомотив»). После победы над армейцами красноярцы одержали лишь одну победу (дома выиграли у «Рязани-ВДВ» со счетом 4:0), после чего шесть матчей не могут выиграть (одна ничья и пять поражений). Пять последних встреч в Суперлиге «Енисей» проиграл: 0:2 от «Зенита», 0:1 и 1:2 от «Краснодара», 1:2 от «Чертаново» и 0:1 от «Ростова», вследствие чего наш соперник опустился на седьмую строчку в турнирной таблице.

Правда, в Winline Кубке России «Енисей» уверенно прошел стадию 1/8 финала. 18 июля красноярцы в Новосибирске встречались с «Новосибирском» и добились победы со счетом 6:3. Хет-трик на счету Валентины Жуковой, по голу забили Оксана Еремеева, Татьяна Ананьева и Анастасия Морозова.

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

С учетом Winline Кубка России лучшим бомбардиром красноярской команды является Валентина Жукова, на счету которой пять забитых мячей (два в Суперлиге и три в Кубке). По четыре гола в активе Татьяны Эводо Экого и Ольги Тир, дважды отличилась Екатерина Касина.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

В сезоне-2020 цвета «Енисея» защищала Екатерина Братко.

В 2010 году и с 2013 по 2015 годы Татьяна Ананьева выступала за «Россиянку», команду-предшественницу ЖФК ЦСКА. Таже в своей время игроком «Россиянки» (2012-2015 гг.) и ЦСКА (2016 г.) была Татьяна Шейкина.

Юлия Мясникова и Аида Гайстенова выступают за сборную Казахстана.

Габриэль Абуди Онгене и Татьяна Эводо Экого являются партнерами по сборной Камеруна.

КТО КОГО?

В рамках чемпионата России «Енисей» и ЦСКА встречались 14 раз. 12 побед – на счету армейцев, два раза сильнее был красноярский клуб. Разница забитых и пропущенных мячей: 33-5.

Матч первого тура, который состоялся 13 марта в Химках («Новые Химки»), завершился уверенной победой ЦСКА. Забитыми мячами отметились Франциска Ордега и Невена Дамьянович.

В матче второго круга (прошел в Красноярске 14 мая) «Енисей» взял реванш и победил со счетом 2:1. Голы на счету Валентины Жуковой, Екатерины Касиной и Маргариты Черномырдиной.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Прямую трансляцию матча смотрите на ТК «Матч Премьер», matchtv.ru, Sportbox.ru, официальной группе Суперлиги ВКонтакте, а также сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

«ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК, РОССИЯ)
Основан в 2011 году
Цвета: красный, белый
Достижения: чемпион Первой лиги (2014), финалист Первой лиги (2012, 2013, 2015, 2016)
Стадион: «Футбол-Арена Енисей» (3000 зрителей)
Директор: Алексей Ивахов
Официальный сайт: фк-енисей.рф

05 августа 2022, пт. 15:00 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Енисей

Россия Красноярск, Россия

  • Петрова, 64′ (1:0)
  • Ордега, 76′ (2:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Яковлева, 12′
  • Мясникова, 50′
  • А. Морозова, 7′
  • Дорофеева, 47′

УДАЛЕНИЯ

  • Мясникова, 61′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить