Winline Кубок России. Превью к матчу 1/8 финала «Краснодар» – ЦСКА — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Winline Кубок России. Превью к матчу 1/8 финала «Краснодар» – ЦСКА

Поход за Winline Кубком России наша команда начнет в Краснодаре. Рассказываем главное о сопернике красно-синих.
TIM55481 (1) (2).jpg

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

На прошлой неделе наша команда минимально обыграла «Ростов» в матче 16 тура Суперлиги. Встреча прошла в Долгопрудном на стадионе «Салют» и завершилась победой армейцев со счетом 1:0. Единственный гол – на счету Юлии Мясниковой, которая отличилась на 23-й минуте прямым ударом со штрафного.

Матч с «Ростовом» из-за травм пропускали Невена Дамьянович, Тияна Янкович и Маргарита Мануйлова. Франциска Ордега и Габриэль Абуди Онгене по-прежнему задействованы на Кубке африканских наций. Анастасия Ананьева и Юлия Плешкова играли за молодежку в параллельном матче против московского «Динамо».

Дамьянович и Мануйлова вернулись в общую группу и уже тренируются с командой.

До Краснодара наша команда добиралась на поезде. Армейцы отправились в столицу Кубани днем 14 июля.

ТРЕНИРОВКА АРМЕЙЦЕВ ПЕРЕД МАТЧЕМ С «КРАСНОДАРОМ»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «КРАСНОДАР»

Если армейцы дебютируют в Winline Кубке России, то для «Краснодара» это уже второй матч. В 1/16 финала наш соперник встречался с «Кубанью» (14 июня) и добился победы с неприличным счетом 11:0. Ехать никуда не нужно было, матч прошел в Краснодаре.

В Суперлиге «Краснодар» расположился на седьмой строчке турнирной таблицы, однако отставание от заветного четвертого места, которое дает право сыграть в финальной «пульке» осенью 2022 года и побороться за медали чемпионата России, всего четыре очка, к тому же у черно-зеленых несколько матчей в запасе (провели лишь 12 игр).

После поражения от ЦСКА со счетом 0:4 (28 мая) краснодарцы выдали неплохой отрезок из четырех побед в пяти матчах, который в себя включил успех в играх со «Звездой-2005» (3:1), «Енисеем» (1:0), «Рязанью-ВДВ» (1:0) и «Кубанью» (11:0).

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

Лучшим бомбардиром «Краснодара» в текущем сезоне является Даниэла Басаева, на счету которой пять мячей: четыре в Суперлиге и один в Winline Кубке России. По четыре гола забили Елена Костарева и Полина Органова, причем Органова сделала покер в ворота «Кубани» в кубковом матче (1/16 финала). Три мяча в активе Медеи Жарковой, два – Анны Синько.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

Виктория Шкода выступала за «Краснодар» в 2020 и начале 2021 года.

В разное время сразу несколько игроков ЖФК ЦСКА играли за предшественницу «Краснодара» «Кубаночку»: Эльвира Тодуа (2000-2001), Екатерина Братко (2011-2016) и Виктория Шкода (2017-2019).

КТО КОГО?

Это лишь вторая встреча соперников в рамках Winline Кубка России. Все остальные семь матчей были сыграны в чемпионате России. В общей сумме ЦСКА одержал семь побед и один раз сыграл вничью. Соотношение забитых и пропущенных мячей: 24-8 в пользу ЦСКА.

Матч первого круга, который состоялся 17 апреля в Химках (стадион «Новые Химки»), завершился крупной победой армейцев (4:1). Забитыми мячами отметились Маргарита Черномырдина, Маргарита Мануйлова, Виктория Шкода и Габриэль Онгене. В составе «Краснодара» с пенальти отличилась Анна Синько.

В ответной встрече (прошла в Краснодаре 28 мая) армейцы также забили четыре мяча, при этом не пропустили ни одного. Голы на счету Ксении Коваленко, Франциски Ордеги, Габриэль Онгене и Невены Дамьянович.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Матч ЖФК «Краснодар» – ЖФК ЦСКА состоится в субботу, 16 июля, в Краснодаре на «Стадионе Академии». Начало – в 18:00 (мск).

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямую трансляцию матча можно посмотреть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, в официальной группе Суперлиге ВКонтакте, а также на сайте ЖФК ЦСКА.

Текстовый онлайн – здесь.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «КРАСНОДАР» (КРАСНОДАР)
Основан 14 февраля 2020 года
Цвета клуба: черный, белый, зеленый
Достижения: четвертьфиналист Кубка России (2020, 2021)
Президент: Сергей Галицкий
Стадион: Стадион Академии ФК «Краснодар» (1000 зрителей)
Официальный сайт: www.fckrasnodar.ru

16 июля 2022, сб. 18:00 МСК

Стадион Академии ФК «Краснодар», Краснодар

Краснодар

Краснодар, Россия Россия

1 : 2
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Жафарзаде, 48′ (1:1)
  • Петрова, 46′ (0:1)
  • Коваленко, 75′ (1:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Анисимова, 55′
  • Лихота, 80′
  • Басаева, 83′
  • Коваленко, 45′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить