Winline Кубок России. Армейцы в 1/4 финала обыграли «Енисей» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Таблица

Winline Кубок России. Армейцы в 1/4 финала обыграли «Енисей»

В полуфинале наша команда встретится с пермской «Звездой-2005».
Новости команды

В стартовый состав вернулась Габриэль Абуди Онгене, пропустившая месяц из-за участия в Кубке африканских наций. Приехала и Франциска Ордега, но осталась в запасе. Забегая вперед, скажем, что именно выход мисс Франни придал команде импульс и позволил одержать победу.

Вне заявки осталась Виктория Шкода, которая испытывает проблемы с коленями, а также с правой рукой.

Первый тайм

Армейцы сходу завладели преимуществом и стали активно прессинговать соперника на чужой половине поля. Несколько интересных атак было проведено на правом фланге, но до ударов пока дело не доходило.

Первый по-настоящему опасный момент возник на десятой минуте, когда Яковлева била с передачи Петровой, но мяч не лег на ногу, и Цирульникова легко его отбила.

К 12-й минуте соперники успели получить по предупреждению: в составе «Енисея» горчичником была наказана А. Морозова, в составе армейцев – Яковлева.

В общем и целом «Енисей» считанные разы выходил на нашу половину поля, и эти выходы не таили никакой опасности. Вскрыть массированную оборону было крайне непросто, а гости оборонялись практически всей командой.

На 20-й минуте у «Енисея» появился редкий шанс, причем стопроцентный: Жукова убегала один на один, но слишком далеко отпустила мяч, и момент оказался заигран.

Армейцы ответили плотным ударом Коваленко десять минут спустя, но голкипер гостей вновь оказалась на месте. Затем из-за пределов штрафной била Петрова, но снова прямо во вратаря.

В самой концовке первого тайма опасный момент был у Эводо, но мяч свалился с ноги и удар прошел рядом с воротами.

По итогам первых 45 минут – безголевая ничья.

Второй тайм

Замены на такой жаре (а на улице было +30) неизбежны, и на второй тайм вышли сразу два свежих игрока: Ордега сменила Яковлеву, Мясникова – Беспаликову.

Как и в первом тайме, соперники обменялись желтыми карточками, на этот раз были наказаны Дорофеева и Мясникова. С выходом Ордеги игра в атаке стала острее и интенсивнее, и у Франни были свои моменты.

На 54-й минуте на дальник удар решилась Дамьянович, но прямо в руки Цирульниковой. Гости ответили опасным ударом Эводо.

За тридцать минут до конца основного времени армейцы остались в меньшинстве. Юлия Мясникова получила вторую желтую карточку и досрочно покинула поле.

Армейцы проявили невероятный характер и забили в меньшинстве. Это произошло на 64-й минуте, когда Ордега убежала по правому флангу, отдала пас на Петрову, и Таня прицельно пробила в дальний угол – 1:0!

Наша команда словно не заметила удаления и стала играть еще быстрее, активнее и агрессивнее. И эти действия конвертировались во второй забитый мяч, автором которого стала Ордега. Голевую передачу с левого фланга отдала Бизенкова!

На 76-й минуте армейцы повели 2:0, причем оба мяча были забиты в меньшинстве.

Для победы и прохода в следующий раунд Winline Кубка России этого хватило с лихвой.

В полуфинале сыграем с пермской «Звездой-2005», которая в параллельной паре обыграла «Рязань-ВДВ».

ЖФК ЦСКА – «Енисей» – 2:0

Голы: Петрова, 64 (1:0), Ордега, 76 (2:0).

ЖФК ЦСКА: Щербакова, Плешкова, Алексеева, Дамьянович, Чернова, Черномырдина, Беспаликова (Мясникова, 46), Коваленко, Петрова, Онгене (Бизенкова, 68), Яковлева (Ордега, 46).

«Енисей»: Цирульникова, Эводо Экого, Жукова, Дорофеева, А. Морозова, Брусова, Еремеева, Тир, Касина (Булгакова, 75), Шейкина, Мамедова.

Предупреждения: А. Морозова (7), Яковлева (12), Дорофеева (47), Мясникова (50), Григорян (61).

Удаления: Мясникова (61).

Судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород).

5 августа 2022 г. Россия. Химки. Стадион «Новые Химки».

05 августа 2022, пт. 15:00 МСК