Волевая победа в Ростове-на-Дону! ЦСКА на выезде обыграл «Ростов» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Волевая победа в Ростове-на-Дону! ЦСКА на выезде обыграл «Ростов»

Уступая в счете, наша команда смогла переломить ход матча и добилась яркой победы в Ростове-на-Дону.
Новости команды

В Ростов-на-Дону наша команда отправилась поездом. Аэропорты на юге России по-прежнему закрыты, поэтому в данном случае железнодорожный транспорт остается, по сути, единственной опцией.

Изменений в составе нет. Тренерский штаб армейцев решил выставить на игру тех же футболистов, что и против «Краснодара».

Первый тайм

Армейцы со стартовых минут стали взламывать оборону хозяев, но сделать это было не так-то просто: Наталья Карасева выставила максимально защитный состав с шестью номинальными игроками задней линии. Шанс «Ростова» был в контратаках, тогда как гости старались плести кружева позиционных атак.

Один из таких контрвыпадов ростовчан закончилась опасным ударом на 11-й минуте в створ ворот Тодуа, однако Эльвира мяч поймала. Не прошло и минуты, как хозяева получили право на опасный штрафной, но удар Аси Туриевой оказался неточным.

В середине первого тайма в отбор пошла Ордега, в результате чего организовала сама себе выход один на один, и лишь в последний момент защитник «Ростова» мяч заблокировала.

Армейцы облюбовали левый фланг атаки, где всем нападением дирижировала Онгене, и ее частые выпади приводили к угловым, которые, к сожалению, особой опасности для ворот Кристины Федоровой не представляли.

Самый реальный момент в первом тайме имела Ордега, которая на 30-й минуте прокинула себя мяч на ход, вышла один на один и едва не открыла счет – спасла кипер «Ростова». После углового атака продолжила развиваться, но удар Мануйловой заблокировали защитники ростовчан.

Игра стала раскрываться. Наша команда полностью завладела инициативой и прижала соперника к своей штрафной площади, и гол назревал. Шкода, Ордега и Онгене били по очереди, и с каждым разом было все опаснее и опаснее.

«Ростов» терпел и своего момента дождался. На последней минуте первого тайма на правом фланге неудачно сыграли защитники красно-синих, в результате чего Юхаева перехватила мяч и отправила в правый от Тодуа угол – 1:0.

Второй тайм

В перерыве Григорян сделал двойную замену: вместо Шкоды вышла Беспаликова, вместо Баклановой – Алексеева. Армейцы сразу же постарались взять быка за рога и бросились отыгрываться, заперев соперника на своей половине поля.

Градус игры повышался, каждый спорный эпизод вызывал бурю эмоций как на скамейках, так и на поле. В матче стало много стыков и единоборств, и как такового футбола было мало.

На 63-й минуте гости имели отличный шансы после подачу углового, но удар Дамьянович прошел рядом с воротами.

На 67-й минуте наша команда получила право на пенальти, когда защитник «Ростова» уронил Онгене в штрафной площади. К мячу подошла Дамьянович и аккуратно положила мяч в ворота Кристины Федоровой – 1:1.

Второй гол целиком и полностью придумала Онгене. Габи сместилась в центр, обыграла троих защитников в штрафной площади и направила мяч в ворота – 1:2!

На 82-й минуте произошло долгожданное событие: на поле практически спустя год вернулась Ольга Чернова, пропустившая большую часть прошлого сезона и начало нынешнего. С возвращением!

На 86-й минуте забила Черномырдина, но, как показалось, чистый гол был отменен из-за офсайда.

Для победы хватило и двух мячей. ЦСКА обыгрывает на выезде «Ростов» в очень непростом матче и продолжает погоню за «Зенитом».


«Ростов» – ЖФК ЦСКА – 1:2

Гол: Юхаева, 45 (1:0), Дамьянович, 67 (1:1, пен.), Онгене, 78 (1:2).

«Ростов»: Федорова, Шадрина, Запотичная, Гасанова, Мызникова, Колтакова, Стипан, Чичкала, Туриева (Качмазова, 73), Фролова, Юхаева.

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Дамьянович, Коваленко, Мануйлова, Братко, Бакланова (Алексеева, 46), Петрова, Черномырдина, Шкода (Беспаликова, 46), Онгене, Ордега (Чернова, 82).

Предупреждения: Мызникова (34), Мануйлова (37), Онгене (90).

Судья: Найля Хасанова (Нижний Новгород).

23 апреля. Россия. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп».

23 апреля 2022, сб. 14:00 МСК

Олимп, Ростов-на-Дону

Ростов

Ростов-на-Дону, Россия Россия

1 : 2
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Юхаева, 45′ (0:0)
  • Дамьянович, 67′ п (1:1)
  • Онгене, 78′ (1:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Мызникова, 34′
  • Мануйлова, 37′
  • Онгене, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить