Волевая победа на последних минутах: как ЦСКА перевернул игру с «Локомотивом»
Вечерняя игра при свете прожекторов началась. И до 44-й минуты проходила под натиском наших футболисток на ворота гостей с редкими ответными атаками соперниц. Однако под конец первого тайма Дарья Головина использовала свой шанс и забила первый гол за «Локомотив» огорчив нашу команду перед перерывом.
Но именно в этот вечер зрители стали тем самым 12-м игроком, их голос и неутомимая поддержка передались команде, и после перерыва наши девушки вышли на поле с двойным настроем на победу.
Второй тайм стал бенефисом армейского характера. Тренерский штаб освежил игру в атаке, выпустив Дарью Яковлеву, а затем Даяну Кишмахову и Габи, что принесло свои плоды. На 64-й минуте своё слово сказала Невена Дамьянович — один из наших лидеров, которая забивает уже в третьем матче подряд. Её точный акробатический удар вернул равенство в счете и прибавил громкость на максимум нашим трибунам.
Но на этом события матча, конечно же, не закончились. Судьба матча была полна спорных эпизодов, которые изрядно потрепали нервы болельщиков. Сначала арбитры не засчитали гол армейской атаки из-за спорного офсайда, а затем — не назначили пенальти за игру рукой в штрафной соперника.
Развязка наступила на последних минутах основного времени. Милена Николич, выиграв борьбу в штрафной «Локомотива», направила мяч в створ ворот, который в подкате добила в сетку подоспевшая Юлия Плешкова. 2:1 — и «Арена Химки» зашумела ликованием трибун. Волевая победа, добытая на характере, вере болельщиков и умении не опускать руки даже в самых сложных ситуациях.
После финального свистка игроки благодарили трибуны, а те отвечали им овациями. Этот матч напомнил всем, за что мы любим футбол: за драму и за моменты истинного счастья на последних минутах. ЖФК ЦСКА продолжает победную серию в сезоне и уже 4 апреля в 13:00 красно-синим предстоит сразиться в «братском дерби» против ЖФК «Динамо» Москва.