Виктория Козлова: "ЦСКА - это именно тот Клуб, в котором я смогу двигаться дальше" — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
Суперкубок России
2024
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Яковлева
17
Яковлева
Нападающий
6
Николич
23
Николич
Нападающий
6
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
5
Крайсумович
47
Крайсумович
Полузащитник
3

Виктория Козлова: "ЦСКА - это именно тот Клуб, в котором я смогу двигаться дальше"

- Как ты считаешь, что дала тебе игра в Красноярске, и что из того опыта тебе помогает развиваться и по сей день?

- Футбол в Красноярске дал мне очень много и как спортсмену, и как человеку. То, что я вынесла из этого опыта, до сих пор помогает мне расти. Это физические качества, навыки командной работы, дисциплина и уверенность в себе.

- Расскажи нам, как проходил твой переезд в столицу и какими были твои первые дни в большом городе?

- Я долго обдумывала переезд в столицу, для меня на тот момент это был серьезный шаг, и чтобы развиваться как спортсмен, я решилась переехать в столицу. Первые дни у меня была адаптация, я с интересом открывала для себя новые места.

 - Как ты себя чувствуешь в Москве сейчас, спустя несколько лет жизни здесь?

 - Прекрасно себя чувствую, освоилась за столько лет. Мне нравится Москва, здесь можно много где погулять, отдохнуть и хорошо провести время вне поля.

 - Ты перешла в ЦСКА в январе этого года. Как происходил твой переход в армейский Клуб?

- Я решила, что ЦСКА - это именно тот Клуб, в котором я смогу двигаться дальше и продолжить развиваться как игрок. Адаптация в новом коллективе прошла хорошо, для меня не было сложностей, так как я со многими игроками знакома по выступлениям в сборной России.

- Ты играешь под 29 номером. Почему выбрала именно его?

- В Локомотиве я играла под таким номером. Я бы хотела играть под 21,19 или 12, но они были заняты. Такая же ситуация в ЦСКА, и поэтому я решила оставить 29 номер, думаю он мне подходит.

- Ты играешь в полузащите. У этой позиции довольно широкий функционал. Какие действия на поле тебе больше нравятся, работа в обороне или в развитии атаки и почему?

- Да в этой позиции действительно широкий и многогранный функционал, но я больше отношусь к оборонительным функциям. Страховать защитников, перекрывать зоны и вступать в прессинг после потери мяча - это мои сильные стороны.
IMG_4758.JPG
- Кто был твоим главным вдохновителем в детстве? Был ли у тебя кумир, на которого ты хотела быть похожей?

- В детстве у меня не было кумира. Он появился позже, в более осознанном возрасте, когда стала смотреть футбол. Мне нравится, как играет в обороне Лука Модрич цепкий игрок, которого не так просто обыграть. Он хорошо видит поле и совершает большое количество перехватов, предугадывая действия игроков команды соперника.

- Есть ли у тебя особый ритуал перед матчем или «талисман», который всегда приносит удачу? Или ты больше полагаешься только на себя и свои силы?

- Ритуала и талисманов у меня нет, я больше полагаюсь на себя и на свои силы.

- Расскажи нам немного о своей жизни вне поля. Какие у тебя хобби?

- Я люблю активный отдых. У меня есть шоколадный лабрадор по кличке Палермо, и все свое свободное время я провожу с ним. Мы любим гулять в лесу, также я катаюсь на велике или на роликах.
FullSizeRender (13).jpeg
- Поделись последним произведением, которое тебя впечатлило. Что это было (песня, книга или фильм)?

- Впечатлила книга Жоэль Диккер «Правда о деле Гарри Квеберта». Это детектив, в котором сюжет развивается в двух временных отрезках и держит в напряжении до последней страницы. У этого автора очень интересные произведения, советую к прочтению.

- В одном из интервью ты рассказывала про свои первые шаги в футболе. А если бы не футбол, кем бы ты стала и чем бы занималась?

- Я самого детства занимаюсь спортом, если б не футбол, то был бы другой вид спорта. Так как в детстве я играла в хоккей с мячом одновременно с футболом, может быть выбрала этот вид спорта.

 - И традиционный завершающий вопрос: что бы ты хотела сказать болельщикам ЦСКА прямо сейчас, в этом интервью?

- Спасибо ,что вы с нами! Ваша энергия на трибунах - это отдельный вид мотивации для команды. Вы делаете большой вклад в то, что мы делаем на поле.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить