В гости к чемпиону. Превью к матчу «Зенит» – ЦСКА — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

В гости к чемпиону. Превью к матчу «Зенит» – ЦСКА

Матч пятого тура заключительного этапа Суперлиги наша команда проведет в Санкт-Петербурге против «Зенита». Рассказываем главное о ближайшем сопернике армейцев.
BR1O2577.JPG

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

Обыграв «Локомотив» со счетом 3:1 в московском дерби, армейцы оторвались от железнодорожников на пять очков в турнирной таблице. Таким образом, нашей команде нужно набрать одно очко в двух матчах, чтобы обеспечить себе серебряные медали Суперлиги.

Разумеется, ограничиваться этим красно-синие не намерены, поскольку цель ЦСКА неизменна и перманентна – победа в каждом матче.

В игре против «Локо» из-за травм и повреждений не смогли принять участие Юлия Мясникова, Маргарита Мануйлова, Виктория Шкода и Ксения Коваленко.

ТРЕНИРОВКА АРМЕЙЦЕВ ПЕРЕД МАТЧЕМ С «ЗЕНИТОМ»

На этой неделе в тренерском штабе нашей команды произошли изменения. Контракт с Александром Григоряном был расторгнут по взаимному согласию сторон, его место занял Максим Зиновьев, который ранее уже возглавлял армейцев. Любопытно, что последним матчем Зиновьева в Суперлиге у руля ЦСКА была именно встреча с «Зенитом», которую красно-синие уверенно выиграли со счетом 2:0 (4 июня 2021 года).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «ЗЕНИТ»

«Зенит» досрочно стал чемпионом России-2022. Сыграв на выезде вничью с «Ростовом» в прошлом туре (0:0), сине-бело-голубые досрочно завоевали титул и де-юре стали лучшей командой страны.

При этом «Зенит» по-прежнему остается единственной командой в Суперлиге, которая не потерпела ни одного поражения: 17 побед и пять ничьих – более чем впечатляющий результат (и это, не считая трех побед подряд в Winline Кубке России и выхода в финал турнира).

Питерцы много забивают (47 голов), но при этом мало пропускают (лишь пять мячей). Огорчить Юлию Гриченко в этом сезоне удалось лишь Софии Шишкиной («Звезда-2005»), Кики (в бытность игроком «Рубина»), Марии Галай («Локомотив»), Наталье Перепечиной («Рязань-ВДВ») и Марии Алексеевой (ЦСКА). Еще один гол на свой счет записала Анна Пешкова («Ростов»), правда, это было в Winline Кубке России, и на воротах стояла Наталья Воскобович.

Для «Зенита» предстоящий матч важен прежде всего с организационной точки зрения, ведь по окончании встречи Питер будет праздновать чемпионство. Тогда как наша команда продолжает борьбу за «серебро» Суперлиги.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

Мы об этом уже писали и повторим вновь: у «Зенита» очень мощная атакующая группа. Лидером атак питерского клуба является португальский нападающий Ана Диаш, на счету которой 12 голов в 21 матче Суперлиги (всего – 15 голов в сезоне, включая Winline Кубок России).

По восемь мячей в активе Лины Якуповой и Кики, правда, семь голов из восьми гаитянка забила, будучи еще игроком казанского «Рубина».

Также особое внимание следует обратить на Екатерину Пантюхину (пять голов), Ксению Цыбутович и Веронику Куропаткину (по четыре гола) и Габриэлу Гживиньску (три гола), при этом не забывая ключевого игрока центральной зоны Анастасию Поздееву.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

В разное время за ЦСКА выступали сразу несколько игроков «Зенита»: Анастасия Поздеева (2019-2021), Юлия Гриченко (2017), Вера Симановская (2016-2019) и Ксения Цыбутович (2017-2019).

Анастасия Самсонюк защищала цвета молодежной команды «Зенита» (2020-2021).

Невена Дамьянович, Тияна Янкович и Александра Лазаревич являются партнерами по сборной Сербии.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

КТО КОГО?

В рамках чемпионата России ЦСКА и «Зенит» встречались восемь раз. Каждая команда одержала по три победы, еще два матча завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей: 7-7.

Матч первого тура, который состоялся 25 марта в Санкт-Петербурге (стадион «Смена»), завершился победой «Зенита» (2:0). Забитыми мячами отметились Ксения Цыбутович и Габриэла Гживиньска.

Ответная встреча (Химки, «Новые Химки») также завершилась в пользу питерского клуба (0:1), мяч на счету капитана команда Ксении Цыбутович.

Игра первого тура заключительного раунда Суперлиги (16 сентября, «Новые Химки») вновь осталась за «Зенитом» (1:2). На голы Диаш и Якуповой точным попаданиям ответила Алексеева.

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Прямая трансляция матча – на ТК «Матч ТВ» и ТК «Матч Премьер». Также встречу можно посмотреть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, официальной странице Суперлиги в ВК и на сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «ЗЕНИТ» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ)
Основан 21 января 2020 года
Цвета: синий, белый, голубой
Достижения: чемпион России (2022), финалист Кубка России (2021, 2022)
Стадион: «Смена» (3000 зрителей)
Генеральный директор: Александр Медведев
Официальный сайт: w.fc-zenit.ru

21 октября 2022, пт. 18:00 МСК

Смена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 1
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Якупова, 90′ (1:1)
  • Черномырдина, 27′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Симановская, 28′
  • Черномырдина, 8′
  • Алексеева, 75′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить