Турецкие сборы-2023. Итоги — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Турецкие сборы-2023. Итоги

Наша команда завершила второй учебно-тренировочный сбор в Анталье и вернулась в Россию. Рассказываем, как прошла подготовка к сезону на футбольных полях Турции.
IMG_8584.JPG11 января армейцы отправились на первый предсезонный сбор. Помимо игроков основы, в Турцию полетели два футболиста молодежки: Владислава Смирнова и Марине Ачоян.

21 января ЖФК ЦСКА провел первый товарищеский матч с многократным чемпионом Казахстана и постоянным участником женской Лиги чемпионов УЕФА «БИИКом». Игра началась с быстрого гола Абуди Онгене, которая отличилась в самом начале первого тайма. Армейцы завладели инициативой и уверенно контролировали ход встречи. Во второй тайме наша команда укрепила свои позиции. Вышедшая на замену Кишмахова открыла счет своим голам, также по голу забили Эводо Экого и Бизенкова. Все они появились на поле после перерыва. Примечательно, что у своих ворот красно-синие сопернику не позволили сделать практически ничего. Итог – 4:0 в пользу красно-синих!
IMG_9662.JPG«Что-то получается, что-то нет, но, если в целом брать первый контрольный матч, то качеством игры мы довольны. Побеждать всегда приятно. «БИИК» — хороший неуступчивый соперник, поэтому приятно выиграть вдвойне. Впереди много работы, мы только в начале пути», – отметил после матча главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев.

24 января нашей команде противостоял турецкий клуб «Антальяспор». Встреча также прошла в Анталье на поле «Миракл Футбол Центр». Армейцы сразу же обозначили игровое преимущество, пошли вперед и забили быстрый гол. К перерыву счет был уже 4:0 в пользу красно-синих. Во втором тайме случилось знаковое событие – на поле появилась лидер юниоров Марине Ачоян и сразу же отличилась! Крупная победа ЖФК ЦСКА – 7:0!
IMG_5388.JPG«Мы понимали, что в какой-то степени будем доминировать в этой игре, однако я очень доволен качеством атакующих действий, которые у нас были. То есть именно тех действий, которые мы хотим видеть. Мы постепенно двигаемся к той игре, какую хотим видеть в будущем», – подвел итог матчу Максим Зиновьев.

25 января армейцы вернулись в Москву, однако спустя пять дней вернулись в Анталью, где продолжили готовиться к сезону.

31 января наша команда сыграла с швейцарским «Люцерном». По договоренности сторон встреча прошла в закрытом режиме. Армейцы вновь доминировали в матче, забив четыре гола (отличились Братко, Дамьянович (с пенальти), Бизенкова и Смирнова) и пропустив один мяч в самой концовке.

3 февраля Турция увидела главное противостояние в женском футболе России – ЦСКА встречался с «Локомотивом». Армейцам удалось главное – забить быстрый гол, причем снова выручил стандарт. На 12-й минуте красно-синие получили право на угловой, мяч после подачи Смирновой нашел голову Мясниковой, и ЦСКА впереди – 1:0. У «Локо» было немало моментов, но на высоте была защита армейцев. В итоге встреча завершилась минимальной победой ЖФК ЦСКА.
IMG_0865.JPG«Хорошая, боевая, содержательная игра. Интересные моменты были и с нашей стороны, и со стороны «Локомотива». В целом, и содержанием [игры], и результатом мы довольны. Всех поздравляю! Девчонки большие молодцы, очень старались. Они находятся под небольшими нагрузками, однако показали хорошее качество игры. При этом еще есть, над чем работать», – сказал после матча Максим Зиновьев.

Спустя три дня, 7 февраля, армейцы провели матч с московским «Чертаново». Игра началась с минуты молчания в память о погибших в страшном землетрясении, которое произошло накануне в Турции. В первом тайме событий было немного. Соперники играли на встречных курсах, и особых угроз воротам нападающие не создавали. По ходу второго тайма тренерский штаб армейцев обновил практически весь состав. На 71-й минуте Яковлева сфолила и получила желтую карточку, а «Чертаново» – право на пенальти. К точке подошла капитан соперника Бессолова и хладнокровно реализовала удар – 0:1. В оставшееся время ситуация на поле не изменилась. Армейцы потерпели первое поражение на турецком сборе.
IMG_4249.JPG«Мы планомерно работаем над разными компонентами, и улучшение качества игры налицо. Конечно, хотелось реализовать свои моменты, но сегодня, можно сказать, был не наш день. В этом отношении расстраиваться никакого смысла нет, сейчас мы больше должны сосредоточиться на качестве нашей игры, как в обороне, так и в атаке, и дальше готовиться к сезону», – подытожил Максим Зиновьев.


11 февраля армейцы вернулись в Москву, где продолжили подготовку к сезону-2023.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить