2

Три очка в копилку! Армейцы крупно обыграли «Рязань-ВДВ»

Красно-синие на своем поле разгромили рязанский клуб со счетом 3:0.
Новости команды

На матч против «Рязани-ВДВ» тренерский штаб армейцев выставил идентичный состав тому, что играл в Санкт-Петербурге.

По-прежнему из-за травм вне заявки Тияна Янкович, Анастасия Ананьева, Ольга Чернова и Дарья Яковлева.

Первый тайм

В первые пять минут встречи армейцы придумали две перспективные атаки, которые имели шансы на успех, но подвела реализация: в первом случае неудачно мячом распорядилась Петрова, во втором – Онгене.

На десятой минуте Рита Черномырдина мощно пробила в перекладину, в результате чего у Шкоды появился отличный шанс на добивание, но Вика им не воспользовалась. Следом едва не забила Ордега после прострела Онгене. Одним словом, моменты у нашей команды были, но не все получалось в завершающей стадии атаки.

Гости отвечали редко, но их попытки особой опасности воротам Эльвиры Тодуа не представляли.

Гол назревал, и он возник после перехвата, который на своем фланге совершила Юлия Мясникова. Она пробежала по левой бровке, отдала на ход прицельную передачу Ордеге, и Франни переиграла голкипера гостей – 1:0!

Во второй половине первого тайма игра успокоилась. Красно-синие владели инициативой и вели игру, гости старались в большей степени контратаковать, но эта тактика пока не работала.

На 38-й минуте армейцы организовали классную атаку с выводом Ордеги один на один, но мяч попал в ногу Марии Жаманаковой, которая отвела угрозу от своих ворот.

Под занавес первой половины встречи отличилась Татьяна Петрова, которой точную передачу в ноги буквально вложила Юлия Мясникова. Для Юли это второй ассист за игру, для Тани – первый мяч в сезоне! Армейцы повели со счетом 2:0, так же закончился первый тайм!

Второй тайм

После перерыва рязанцы оживились и массированно пошли в атаку. Стали проходить передачи в штрафную площадь Эльвиры Тодуа, но наш вратарь полностью контролировала ситуацию.

На 53-й минуте Онгене оказалась перед пустыми воротами, но не попала по мячу и отправила его выше ворот, хотя момент был стопроцентным. Не прошло минуты, как Габи снова била со своего фланга, на этот раз мяч ушел на угловой. В это сложно поверить, но на 57-й минуте у Онгене была аналогичная двухсотпроцентная ситуация, но она вновь не смогла отличиться.

Игра постепенно подходила к концу, и наставники обеих команд провели по ряду замен.

Во втором тайме гости, в целом, действовали смелее, но им не хватало концентрации в завершающей стадии атаки, а также хладнокровия. В свою очередь, этого самого хладнокровия не хватало и Онгене, которая всю игру находилась на острие атак и имела прекрасные шансы для взятия ворот.

Не ушла наша команда без гола и во втором тайме. На 85-й минуте Татьяна Петрова отдала отличную передачу на ход Валерии Беспаликовой, и Лера пробила точно в угол – 3:0!

В итоге встреча завершилась крупной победой армейцев!

31 марта 2022, чт. 17:00 МСК