Татьяна Петрова: К финалу Кубка подходим в боевой готовности — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
5
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
2
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
2

Татьяна Петрова: К финалу Кубка подходим в боевой готовности

Полузащитник армейцев поделилась ожиданиями о финале Winline Кубка России.
AL0I2169.jpg

– Таня, впереди не только финал Кубка России, но и последний матч сезона. В каком состоянии команда подходит к главной игре года?
– Конечно, под конец сезона все устали, причем эта усталость есть не только у нас, но и у всех команд. Однако к финалу Кубка мы подходим в боевой готовности. Это последний матч [сезона], и мы, естественно, отдадим все силы.

– На что вы делаете основной акцент при подготовке?
– У нас есть теория, на которой мы разбираем соперника, изучаем его сильные и слабые стороны. Отталкиваясь от этого, уже идет подготовка к матчу.

– Совсем недавно ЦСКА играл против «Зенита» в Санкт-Петербурге и практически добыл победу. В том матче «Зенит» раскрылся для вас как-то по-новому, или соперник сыграл именно так, как вы ожидали?
– Все, что могу сказать – мы пропустили обидный гол после серии рикошетов. А так должны были увозить из Питера победу.

– В прошлом туре Суперлиги «Локомотив» доказал, что «Зенит» можно обыграть, еще и на выезде. Как это делать собираетесь вы?
– Да, «Локо» забил с пенальти и удержал счет до конца. Нам практически удалось сделать то же самое, хотя мы и забили не со стандарта, а, так скажем, с доигровки стандарта. Наверное, нам чуть-чуть не повезло в конце, и сказался фарт «Зенита», который забил тот самый гол в дополнительное время.

– Впервые финал Кубка России пройдет на одном из лучших стадионов России. Как вы восприняли новость о проведении матча на «Газпром Арене»?
– Очень круто, что мы играем на таких больших стадионах. Мы играли в Нижнем Новгороде с «Локомотивом», дома принимали Лигу чемпионов на «ВЭБ Арене». Думаю, ни для кого это не будет чем-то сверхъестественным, но этот финал точно станет очень солидным. Здорово сыграть на «Газпром Арене», останется много впечатлений.

– Это твой второй финал Кубка России, первый был в 2020 году против «Локомотива». Какие воспоминания остались от той игры?
– Тот финал особо не хочется вспоминать, потому что мы вернулись после двухнедельного карантина по ковиду, а уже через два дня пришлось играть с «Локомотивом». Мы дали сопернику бой, но в серии пенальти больше повезло сопернику. Если бы удача была на нашей стороне, победа получилась бы для нас легендарной.

04 ноября 2022, пт. 16:30 МСК

Газпром Арена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 2
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Цыбутович, 47′ (1:2)
  • Петрова, 36′ (0:1)
  • Онгене, 45′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Лазаревич, 85′
  • Куропаткина, 90′
  • Дамьянович, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить