Прямая речь: об итогах жеребьевки Лиги чемпионов — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Прямая речь: об итогах жеребьевки Лиги чемпионов

Президент, главный тренер и капитан ЖФК ЦСКА прокомментировали прошедшую жеребьевку.
Сегодня женский футбольный клуб ЦСКА узнал предстоящего соперника по второму отборочному матчу Лиги чемпионов УЕФА. 19 ноября, в 17:00 (CET), на австрийском стадионе NV Arena армейцы сыграют против команды «Санкт-Пельтен» из одноименного города.

По словам президента ЖФК ЦСКА Елены Петуниной, это будет первый выездной матч команды в рамках европейского турнира. «Конечно, мы верим в положительный исход противостояния. Для всех нас это новый вызов, а это всегда волнительно! Уверена, игроки смогут показать достойную игру. Тренерский штаб проанализирует игру соперника, и у нас есть достаточно времени для подготовки к матчу. Очень жаль, что в нынешней ситуации наши болельщики не смогут быть с нами на стадионе, но я уверена, что и на расстоянии они нас поддержат», - заявила президент ЖФК ЦСКА.

В свою очередь, главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев отметил, что предстоящий соперник является многократным чемпионом австрийской бундеслиги и обладателем кубка страны, имеет в своем составе игроков национальных сборных Австрии, Венгрии, Словении и Хорватии. «Кроме того, «Санкт-Пельтен» - постоянный участник основной сетки розыгрыша Лиги чемпионов. Но у нас есть время, чтобы детально изучить игру соперника и подготовиться к матчу», - отметил Зиновьев.

«Австрийский клуб — это другой уровень по сравнению с Флорой из Таллина. «Санкт-Пельтен» на голову выше, и нам предстоит нелегкое противостояние. Также отмечу, что команда из Австрии демонстрирует достаточно качественный футбол. Мы являемся новичками в этом турнире и настраиваемся на игру со всей серьезностью. Как, впрочем, и с любым соперником. В Лиге чемпионов слабых не бывает», - сказала капитан ЖФК ЦСКА Эльвира Тодуа.

Напомним, что в первом матче московская команда на «ВЭБ Арене» обыграла эстонскую «Флору», тем самым, обеспечив себе выход в дальнейший этап турнира.

19 ноября 2020, чт. 19:00 МСК

НВ Арена, Санкт-Пёльтен

Санкт-Пёльтен

Санкт-Пёльтен, Австрия Австрия

1 : 0
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Эдер, 60′ п (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Брунталлер, 32′
  • Кляйн, 85′
  • Яковлева, 37′
  • Беспаликова, 83′
Подробнее о матче
VS

0:1

Предыдущий матч

Матчей 1

Побед 0

Ничьих 0

Поражений 1

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить