Превью к матчу ЖФК ЦСКА – ЖФК «Зенит» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Превью к матчу ЖФК ЦСКА – ЖФК «Зенит»

Матч 11 тура Суперлиги армейцы проведут против петербургского «Зенита». Встреча состоится в воскресенье, 28 мая на стадионе «Новые Химки».
К решающему, завершающему первый круг матчу ЖФК ЦСКА и ЖФК «Зенит» подходили при равном количестве очков. Но в матче десятого тура сине-бело-голубые сыграли вничью с ЖФК «Ростов» и потеряли важные очки, а красно-синие одержали триумфальную победу в дерби с ЖФК «Локомотив». Армейцы занимают первую строку турнирной таблицы Суперлиги, петербурженки уступают по очкам и по количеству забитых голов и занимают вторую строку.

В прошлом году в финальном матче Winline Кубка России-2022 ЖФК ЦСКА одержал победу над петербургским «Зенитом». Игра проходила на «Газпром Арене» на глазах 18702 зрителей и завершилась со счётом 2:1 в пользу нашей команды благодаря голам Татьяны Петровой и Габриэль Абуди Онгене.

Как прошли матчи первого круга для ЖФК ЦСКА

Сезон для ЖФК ЦСКА начался победой в первом туре над новичками Суперлиги «Динамо» на «Сапсан Арене». Армейцы победили со счётом 3:0 – голами отметились Франциска Ордега и Невена Дамьянович, а третий мяч закатился в ворота силами игрока противника.

Во втором туре армейцы одержали крупную победу над «Крыльями Советов». Первый домашний матч ЖФК ЦСКА кончился со счётом 6:0. Матч начался с автогола гостей, голы забили Надежда Смирнова, Габриэль Абуди Онгене, Маргарита Черномырдина и дважды – Невена Дамьянович.

Третья сухая победа над ЖФК «Енисей» ждала ЖФК ЦСКА в матче третьего тура. Счёт 4:0 обеспечили Невена Дамьянович, Габриэль Абуди Онгене, Франциска Ордега и Маргарита Черномырдина.

На выездном матче четвёртого тура против ЖФК «Краснодар» ЖФК ЦСКА с борьбой заработал себе три очка благодаря дублю Валерии Бизенковой.

Победа в Орехово-Зуеве над ЖФК «Рязань-ВДВ» благодаря голам Татьяны Петровой, Франциски Ордеги и дублю Габриэль Абуди Онгене ждала армейцев в пятом туре.

Против ЖФК «Рубин» в шестом туре ЖФК ЦСКА одержал крупную победу. Голами отметились Маргарита Мануйлова, Невена Дамьянович, Юлия Мясникова, Надежда Смирнова и по два раза Габриэль Абуди Онгене и Франциска Ордега.

В матче седьмого тура ЖФК ЦСКА со счётом 3:1 обыграл пермский ЖФК «Звезда-2005». Маргарита Черномырдина открыла счет, Невена Дамьянович удвоила, а Надежда Смирнова установила окончательный счёт.

ЖФК ЦСКА в матче восьмого тура Суперлиги встречался с московским «Чертаново» и одержал победу со счётом 2:1. Валерия Бизенкова и Дарья Яковлева помогли команде забрать три очка.

Выездной матч девятого тура ЖФК ЦСКА с «Ростовом» завершился со счётом 3:2. Дубль забила Габриэль Абуди Онгене, голом отметилась Маргарита Черномырдина.

В десятом туре красно-синие встречались в главном дерби женского футбола с московским «Локомотивом». До конца первого тайма никому не удалось отличиться, на табло горели нули. Спустя 33 секунды после перерыва Габриэль Абуди Онгене отправила мяч в ворота Носенко. Один штрафной у ворот хозяев поля завершился прямым красивым ударом от Надежды Смирновой — 2:0 в пользу армейцев.

Как прошли матчи первого круга для ЖФК «Зенит»

Сезон для футболистов «Зенита» начался с крупной победы 10 марта над «Крыльями Советов». После дублей от Аны Диаш и Габриэлы Гживиньски, а также гола Вероники Куропаткиной на табло горели заветные 5:0.

Первый выездной матч «Зенит» сыграл с «Краснодаром». Ана Диаш забила дважды за игру. «Краснодар» сравнял счёт на 37-й минуте: с паса Даниэлы Басаевой удар нанесла Медея Жаркова – это стало первым пропущенным голом для сине-бело-голубых. Она же на 50-й минуте матча стала автором автогола.

Матч третьего тура Суперлиги окончился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых. «Рубин» уступил после голов Габриэлы Гживиньски, Надежды Ильиных и Екатерины Пантюхиной.

Матч четвертого тура Суперлиги завершился с тем же результатом. «Зенит» заработал три очка в игре против «Чертаново» благодаря дублю Габриэлы Гживиньски и голу Кики. Счёт был открыт на 7-й минуте, второй гол случился только на 74-й, а третий залетел в ворота через минуту.

В пятом туре петербурженки благодаря голу в свои ворота защитника «Локомотива» одержали победу дома. Первый тайм завершился вничью, а на 52-й минуте атака сине-бело-голубых завершилась голом в ворота соперника из-за неаккуратного действия Насибы Гасановой.

«Зенит» в домашнем матче обыграл «Динамо» в шестом туре Суперлиги. Габриэла Гживиньска открыла счёт, для неё забитый мяч стал шестым в сезоне. На последней минуте основного времени Надежда Ильиных установила окончательный счёт – 2:0.

Сине-бело-голубые обыграли «Енисей» в 7-м туре Суперлиги. Счёт 2:0 горел на табло благодаря дублю Аны Диаш. Она пробила в дальний правый угол ворот на 14-й минуте и уже через двадцать минут точно пробила в левый угол.

В выездном матче 8 тура в Орехово-Зуево «Зенит» обыграл «Рязань-ВДВ». Первый тайм голов не принёс. Штрафной, который исполнила Габи Гживиньска на 74-й минуте, установил счёт 1:0 в пользу петербурженок.

Матч девятого тура «Зенит» — «Звезда-2005» завершился победой со счётом 2:0. На 16-й минуте Ана Диаш открыла счёт. Во втором тайме удачно пробила в ворота соперника Габриэла Гживиньска.

В десятом туре сине-бело-голубые впервые потеряли очки. В первом тайме Ксения Цыбутович неудачно срезала мяч в свои ворота, но уже во втором Вероника Куропаткина сравняла счёт. Но для победы не хватило ещё одного забитого гола, поэтому домашний матч принёс «Зениту» первую ничью.

Звёзды ЖФК ЦСКА
  • нападающий Габриэль Абуди Онгене;
  • защитник Невена Дамьянович;
  • нападающий Франциска Ордега;
  • полузащитник Маргарита Черномырдина;
  • полузащитник Надежда Смирнова;
  • вратарь Эльвира Тодуа.
Главный тренер – Максим Юрьевич Зиновьев.

Звёзды ЖФК «Зенит»
  • полузащитник Габриэла Гживиньска;
  • нападающий Ана Диаш;
  • защитник Вероника Куропаткина;
  • защитник Ксения Цыбутович;
  • полузащитник Лина Якупова;
  • нападающий Екатерина Пантюхина.
Главный тренер – Ольга Сергеевна Порядина.

28 мая 2023, вс. 13:30 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 2
Зенит

Россия Санкт-Петербург, Россия

  • Диаш, 20′ (0:1)
  • Пантюхина, 38′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гриченко, 91′
  • Куропаткина, 91′

УДАЛЕНИЯ

  • Гживиньска, 22′
Подробнее о матче
VS

1:2

Предыдущий матч

Матчей 15

Побед 6

Ничьих 3

Поражений 6

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить