Превью к матчу ЖФК ЦСКА – ЖФК «Ростов» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Превью к матчу ЖФК ЦСКА – ЖФК «Ростов»

Матч 16 тура Суперлиги наша команда проведет против «Ростова». Встреча пройдет в субботу, 9 июля, в Долгопрудном (стадион «Салют»). Начало в 16:30 мск.
PVI_5308 (2).jpgРассказываем главное о сопернике красно-синих.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

С момента последнего матча нашей команды в Суперлиге прошел ровно месяц. 10 июня армейцы в Химках («Новые Химки») уверенно обыграли «Чертаново» (2:0) и закрепились на второй строчке турнирной таблицы. Дубль – на счету Валерии Бизенковой.

18 июня ЖФК ЦСКА сыграл с «Локомотивом» в матче за Суперкубок России. Встреча прошла в Москве на стадионе «Спортгородок Лужники» и вызвала небывалый ажиотаж как со стороны болельщиков, так и со стороны СМИ. Игра прошла в упорной борьбе, однако победил в итоге «Локо» (2:1). В составе нашей команды отличилась Невена Дамьянович, которая была признана лучшим игроком ЦСКА в матче.

Чтобы заполнить образовавшуюся в чемпионате паузу, красно-синие по договоренности с РФС 27 июня провели в Новогорске товарищеский матч со сборной России. Встреча завершилась победой россиянок со счетом 3:1, в составе ЦСКА единственный гол на счету Виктории Шкоды.

Практически на месяц армейцы потеряли двух игроков атаки. С 2 по 23 июля Габриэль Абуди Онгене (Камерун) и Франциска Ордега (Нигерия) в составе своих сборных будут выступать на Кубке африканских нацией, который проходит в Марокко.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «РОСТОВ»

Сезон-2022 «Ростов» начал с уверенной домашней победы над Рязанью-ВДВ» (2:0), после чего последовали два поражения подряд от «Краснодара» (0:1) и «Зенита» (0:2). В четвертом туре сине-желтые обыграли «Чертаново» (2:0), после чего получили семь мячей в двух играх: два от ЦСКА (1:2) и пять от «Локомотива» (2:5).

В следующих семи матчах «Ростов» проиграл лишь раз – 4 июня в Санкт-Петербурге уступил «Зениту» (0:3). Также на этой дистанции были победы над «Звездой-2005» (1:0), «Краснодаром» (3:1), «Чертаново» (2:0) и ничьи с «Рязанью-ВДВ» (1:1), «Звездой-2005» (1:1) и «Рубином» (0:0).

В данный момент «Ростов» расположился на четвертой строчке турнирной таблицы, имея в своем активе 18 очков после 13 туров.

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

Самым результативным игроком «Ростова» является Лиана Юхаева, на счету которой шесть голов в 13 матчах (из них три с пенальти).

Надежда Колтакова забила три гола, Юлия Запотичная – два, Кристина Чичкала – один.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

С 2016 по 2019 годы (с перерывом на аренду в «Россиянку» в 2017-м) за ЦСКА выступала защитник «Ростова» Людмила Шадрина.

Надежда Колтакова играла за предшественника ЖФК ЦСКА «Россиянку» (2011-2014).

КТО КОГО?

В рамках чемпионата России ЦСКА и «Ростов» встречались четыре раза. Три победы – на счету армейцев, еще один матч завершился вничью. Разница забитых и пропущенных мячей: 4-1 в пользу ЦСКА.

Матч первого круга, который состоялся 23 апреля в Ростове-на-Дону (стадион «Олимп» им. В. Понедельника), завершился волевой победой ЦСКА (1:2). Забитыми мячами отметились Невена Дамьянович (с пенальти) и Габриэль Абуди Онгене. В составе «Ростова» отличилась Лиана Юхаева.

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

Встречу ЦСКА и «Ростова» рассудит бригада рязанского арбитра Ксении Горячевой.

Ассистенты главного арбитра – Яна Земскова, Анастасия Матвеева.
Резервный судья – Надежда Горинова.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Прямая трансляция — на ТК «Матч Премьер», сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, в официальной группе Суперлиги в ВК, а также на сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «РОСТОВ» (РОСТОВ-НА-ДОНУ)
Основан 22 декабря 2020 года
Цвета клуба: желтый, синий
Достижения: 1/8 финала Кубка России (2021)
Президент: Арташес Арутюнянц
Стадион: «Олимп» им. Виктора Понедельника (15840 зрителей)
Официальный сайт: fc-rostov.ru

09 июля 2022, сб. 16:30 МСК

Салют, Долгопрудный

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 0
Ростов

Россия Ростов-на-Дону, Россия

  • Мясникова, 23′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Бизенкова, 44′
  • Запотичная, 41′
  • Чичкала, 45′
  • Колтакова, 74′
  • Шадрина, 90′

УДАЛЕНИЯ

  • Шадрина, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить