Превью к матчу ЖФК ЦСКА — «Рязань-ВДВ» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Превью к матчу ЖФК ЦСКА — «Рязань-ВДВ»

Завтра, 31 марта, в рамках 4 тура Суперлиги наша команда на своем поле примет «Рязань-ВДВ». Встреча пройдет на стадионе «Новые Химки» в 17:00. Рассказываем главное о сопернике красно-синих.
AF2_5497.JPG

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН
Прошлый сезон получился для «Рязани-ВДВ» неоднозначным. Неудачное начало чемпионата (лишь одна победа в семи стартовых матчах) отбросило команду в нижнюю часть турнирной таблицы, однако ударная концовка (всего одно поражение в семи заключительных встречах) позволила десантницам занять итоговую шестую строчку в турнирной таблице. Причем – что важно – с положительным (+6) соотношением забитых и пропущенных мячей.

Все три встречи против «Рязани-ВДВ» дались нашей команде нелегко: трудовая победа в гостях (0:1), а также две ничьих (оба раза по 1:1) – и ЦСКА недосчитался четырех очков из девяти возможных, что говорит о характере и неуступчивости десантниц. Любопытно, что матч 22 тура, состоявшийся 10 октября 2021 года на стадионе «Октябрь», стал дебютным для Александра Григоряна в качестве главного тренера армейцев. В той игре было все: и незабитый пенальти (Онгене), и красная карточка (Дамьянович), и восемь замен – такие игры только украшают чемпионат.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Межсезонье рязанцы начали с изменений в тренерском штабе: в конце 2021 года клуб объявил о расставании с главным тренером Георгием Шебаршиным (он возглавил «молодежку» ЖФК ЦСКА), место которого занял Игорь Гаврилин. Также произошла смена клубного врача: вместо Виктора Шутова в «Рязань-ВДВ» пришел Сергей Муравьев.

Рязанцы начали предсезонную подготовку одними из последних в Суперлиге. Команда вышла из отпуска в феврале, тогда же стартовала и трансферная кампания. Первым подписанием стала сербский защитник Николета Николич, переехавшая в Россию из Литвы (ЖФК «Гинтра»). Следом в «Рязань-ВДВ» перешли полузащитники Карина Жумабайкызы, Ольга Дьякова, Татьяна Долматова, Яна Бенкевич, Полина Гирчиц и Юлия Люкина, защитники Нурия Нуриманова и Марина Андреева, а также нападающий Полина Шатилова. Итого – десять новых игроков и новый наставник. Очевидно, что команде еще только предстоит сыграться и найти свою игровую самоидентификацию, поэтому ждать стопроцентных результатов на старте сезона – по меньшей мере наивно.

Начало чемпионата это и подтвердило: в первом туре десантницы на выезде уступили «Ростову» (2:0), следом проиграли в Перми «Звезде-2005» (4:2), после чего добыли первое очко в Казани, сыграв вничью с «Рубином» (1:1). Матч с ЖФК ЦСКА – четвертый выездной для «Рязани-ВДВ»: на домашнее поле наш сегодняшний соперник пока не выходил.

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
В прошлом сезоне лучшим бомбардиром «Рязани-ВДВ» стала полузащитник Наталья Перепечина, в активе которой семь голов (включая матчи Кубка России), три из которых с пенальти. На ее счету – два дубля, один – в ворота «Рубина», другой – в ворота «Зенита». Перепечина успела отличиться и в этом сезоне: во втором туре она забила один из двух мячей своей команды в Перми. Выступает за «Рязань-ВДВ» с 2019 года, до этого защищала цвета «Кубаночки» и «Дончанки».

Помимо Перепечиной, в составе «Рязани-ВДВ» уверенную игру демонстрируют Тияна Матич (на данный момент лучший бомбардир команды), Виктория Тихон, Елена Зубкова и Карина Жумабайкызы.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
27 декабря 2021 года «Рязань-ВДВ» объявила о назначении нового главного тренера команды, которым стал Игорь Гаврилин. В Рязань Гаврилин приехал из подмосковного Раменского, где работал с «Сатурном» и «Сатурном-2». За его плечами – богатая футбольная биография: будучи игроком, он сменил порядка двух десятков клубов, а в сезоне 2005/2006 даже выступал за ФК «Рязань», который на тот момент бился во Втором дивизионе (зона «Центр»).

«Для меня это будет новый футбольный опыт. Хочется, чтобы он получился положительным как для меня, так и для команды», – сказал после подписания контракта Гаврилин.

О СОПЕРНИКЕ
ЖФК «РЯЗАНЬ-ВДВ» (РЯЗАНЬ, РОССИЯ)
Основан в 1996 году
Цвета клуба: голубой и белый
Достижения: чемпион России (1999, 2000, 2013, 2018), обладатель Кубка России (1998, 2014)
Директор: Светлана Подоль
Стадион: «Спартак» (6000 зрителей)
Официальный сайт: r-vdv.ru

31 марта 2022, чт. 17:00 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 0
Рязань-ВДВ

Россия Рязань, Россия

  • Ордега, 25′ (1:0)
  • Петрова, 41′ (2:0)
  • Беспаликова, 85′ (3:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Тодуа, 88′
  • Скидан, 15′
  • Жумабайкызы, 44′
  • Нуриманова, 71′
  • Матич, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить