Превью к матчу ЖФК ЦСКА — «Краснодар» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Превью к матчу ЖФК ЦСКА — «Краснодар»

В воскресенье, 17 апреля, в рамках 5 тура Суперлиги наша команда на своем поле примет «Краснодар». Встреча пройдет на стадионе «Новые Химки» в 13:00. Рассказываем главное о сопернике красно-синих.
BR1O3791.jpg

«Краснодар» уверенно начал сезон и на данный момент является одной из трех команды Суперлиги, не потерпевшей ни одного поражения. Армейцы – номинальные фавориты в битве «Краснодара» и ЦСКА, однако исторически противостояние Москвы и Кубани в женском футболе всегда было непростым и упорным.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН
Прошлый сезон «Краснодар» завершил на предпоследнем, девятом месте в турнирной таблице. «Горожанки» одержали пять побед, потерпели 20 поражений и дважды сыграли вничью. Армейцы трижды обыграли соперниц, забив в общей сложности десять голов (0:4 в Краснодаре, 4:2 в Москве и 2:1 в Химках), и один из этих матчей стоит особняком.

Речь об игре 17 тура Суперлиги, которая прошла 31 июля 2021 года в Москве на стадионе «Октябрь». Встреча завершилась победой красно-синих со счетом 4:2, однако в этом матче было установлено уникальное достижение: пробито пять пенальти, еще один гол в свои ворота забила защитник «Краснодара» Снежана Ястребинская. В профессиональном футболе такое увидишь нечасто!

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Межсезонье «Краснодар» начал с определения лучшего игрока сезона и автора лучшего гола 2021 года. В первой номинации победила лидер команды Полина Органова, во второй – Медея Жаркова, забившая эффектный мяч в ворота питерского «Зенита» в матче 19 тура.

Несмотря на окончание сезона, «горожанки» продолжали тренироваться до 24 декабря, после чего ушли в отпуск. На своей базе краснодарская команда собралась 10 января, затем отправилась на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где провела серию товарищеских матчей с клубами из Швейцарии, Дании и России.

14 февраля «Краснодар» отметил второй день рождения – женская футбольная команда на Кубани была основана в 2020 году.

Начало сезона-2022 краснодарцам пришлось отложить. В связи со сложными логистическими условиями в Краснодарском крае встреча первого тура Суперлиги против «Чертаново» была перенесена на резервную дату. Следом РФС утвердил перенос игры второго тура с «Локомотивом», которая должна была состояться 19 марта. В итоге «Краснодар» дебютировал в чемпионате в третьем туре, минимально обыграв на своем поле «Ростов» (1:0), после чего увез из Перми одно очко, сыграв результативный матч со «Звездой-2005» (2:2).

ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
В прошлом сезоне лучшим бомбардиром «Краснодара» стала полузащитник Полина Органова, в активе которой восемь голов, четыре из них – с пенальти. На ее счету – два дубля, один – в ворота «Енисея», другой – в ворота ЦСКА. В этом году Органова пока не играла. Выступает за «Краснодар» с февраля 2020 года, до этого защищала цвета «Кубаночки» и «Чертаново».

Помимо Органовой, в составе «Краснодара» уверенную игру демонстрируют Даниэла Басаева (заняла второе место в голосовании по определению лучшего игрока 2021 года), Елена Костарева (третье место), Арина Шуба и Севиндж Жафарзаде.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР
С 2021 года «Краснодар» возглавляет известный отечественный специалист, бывший игрок Гамаль Низамиевич Бабаев. Всю свою карьеру футболиста провел на родине в Дагестане (выступал за «Анжи-2» и махачкалинское «Динамо»), после чего в 2000 году начал тренерскую карьеру. В 2019 году перешел на работу в Академию «Краснодара», где тренировал команды 2004-2005 годов рождения, до этого работал в «Анжи-2» и «Махачкале».

О СОПЕРНИКЕ
ЖФК «КРАСНОДАР» (КРАСНОДАР)
Основан 14 февраля 2020 года
Цвета клуба: черный, белый, зеленый
Достижения: четвертьфиналист Кубка России (2020, 2021)
Президент: Сергей Галицкий
Стадион: Академия ФК «Краснодар» (3500 зрителей)
Официальный сайт: www.fckrasnodar.ru

17 апреля 2022, вс. 13:00 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

4 : 1
Краснодар

Россия Краснодар, Россия

  • Черномырдина, 2′ (1:0)
  • Мануйлова, 15′ (2:0)
  • Шкода, 19′ (3:0)
  • Онгене, 90′ (4:1)
  • Синько, 62′ п (3:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Анисимова, 35′
  • Синько, 64′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить