Превью к матчу «Локомотив» — ЖФК ЦСКА — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Превью к матчу «Локомотив» — ЖФК ЦСКА

В пятницу, 6 мая, в рамках 9 тура Суперлиги наша команда на выезде сыграет с «Локомотивом». Встреча пройдет в Москве на стадионе «Сапсан Арена» в 20:00. Рассказываем главное о сопернике красно-синих.
A38I7012.jpg

Матчи «Локомотива» и ЦСКА всегда получаются яркими и запоминающимися. Железнодорожники имеют преимущество в личных встречах, однако наша команда намерена изменить эту тенденцию и сделать так, чтобы статистика начала работать в пользу армейцев.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН

Прошлый сезон стал для «Локомотива» историческим. Железнодорожники выиграли все турниры, в которых участвовали, за исключением Лиги чемпионов УЕФА (не прошли даже квалификационный раунд). Лучшей командой России красно-зеленые стали задолго до окончания чемпионата, Кубок страны выиграли в непростом финале против «Зенита» (1:0), Суперкубок – в упорной борьбе с ЦСКА (1:0). Требл на четвертом году своего существования – совсем неплохой результат!

Армейцы и железнодорожники встречались в прошлом году трижды: две победы на счету «Локо», один раз выиграл ЦСКА. Любопытно, что все три игры прошли на разных стадионах.

22 мая 2021 года «Локомотив» принимал ЦСКА на «РЖД Арене» (2:0), в ответном матче соперники сыграли на «ВЭБ Арене» 7 августа 2021 года (победа «Локо» 0:1). Наконец, во встрече третьего круга (20 ноября 2021 года), которая состоялась на «Арене Химки», более чем убедительный реванш взяла наша команда (2:0). Оба мяча – на счету Невены Дамьянович.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В межсезонье красно-зеленые продлили контракт с американкой Уиллиамс (на один год), подписали трудовые соглашения с Натальей Машиной, Татьяной Мориной (обе – «Зенит»), Надеждой Ильиных, Кристиной Хорошевой (обе – «Звезда-2005»), при этом расстались с Алсу Абдуллиной («Челси») и Кристиной Черкасовой («Рубин», аренда).

Из отпуска игроки «Локо» вышли 13 января, после чего прошли углубленное медицинское обследование, две недели потренировались в Москве и отправились на сборы в Турцию, где провели несколько товарищеских матчей, в том числе против ЦСКА.

На старте сезона красно-зеленые одержали четыре победы подряд («Рубин», «Енисей», «Чертаново», «Звезда-2005»), не пропустив ни одного гола, однако затем неудачно съездили в Питер и впервые в истории уступили «Зениту» (0:2). Больше очков наш соперник не терял: 5:2 против «Ростова» и 0:2 на выезде с «Рязанью-ВДВ» говорят о том, что «Локо» сейчас в полном порядке.

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

Многолетним лидером команды и ее самым результативным игроком является Нелли Коровкина, которая в отсутствие травмированной Анны Кожниковой выполняет функции капитана «Локо». В семи стартовых матчах Коровкина забила семь мячей и с большим отрывом занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров Суперлиги. Признана лучшим игроком прошлого сезона в чемпионате России.

У «Локо» очень сбалансированный состав, в котором все позиции «закрыты» качественными игроками. При этом особое внимание следует обратить на Марину Федорову (лучший универсальный игрок Суперлиги-2021), Алену Рузину (два гола в этом сезоне), Яну Шеину и джокера команды Наталью Машину, которая, как правило, усиливает игру со скамейки и при этом стабильно забивает.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

С февраля 2018 года «Локомотив» возглавляет Елена Александровна Фомина. Будучи игроком, Фомина играла в полузащите и защищала цвета таких команд, как «Русь-Чертаново», «Чертаново», ЦСК ВВС, «Лада», «Надежда», «Спартак» и «ШВСМ Измайлово». Выступала за сборную России, участница двух чемпионатов Европы (2001, 2009) и двух чемпионатов мира (1999, 2003). Игровую карьеру завершила в 2012 году, после чего на протяжении трех лет (2013-2016 годы) возглавляла подмосковную «Россиянку» и сборную России (2015-2020).

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

Сразу у нескольких игроков «Локомотива» армейское прошлое. В разное время за ЖФК ЦСКА выступали Наталья Машина (2016-2020), Эльвира Зиястинова (2017) и Анна Кожникова (2017).

В свою очередь, за «Локомотив» играла Екатерина Братко (2018-2019).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча покажет ТК «Матч Премьер». Также встречу можно посмотреть на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, официальной странице Суперлиги в ВК и на сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА)
Основан 28 февраля 2018 года
Цвета клуба: зеленый, красный, белый
Достижения: чемпион России (2021), обладатель Кубка России (2020, 2021), обладатель Суперкубка России (2021)
Стадион: «Сапсан Арена» (10000 зрителей)
Генеральный директор: Владимир Леонченко
Официальный сайт: women.fclm.ru

06 мая 2022, пт. 20:00 МСК

Сапсан Арена, Москва

Локомотив

Москва, Россия Россия

0 : 0
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Рузина, 77′
  • Дамьянович, 90′
  • Черномырдина, 62′
  • Мануйлова, 73′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить