Последний матч сезона. Пока в Суперлиге. Превью к матчу «Ростов» – ЦСКА — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Последний матч сезона. Пока в Суперлиге. Превью к матчу «Ростов» – ЦСКА

Матч 6 тура заключительного этапа Суперлиги наша команда проведет в Ростове-на-Дону. Рассказываем главное о ближайшем сопернике красно-синих.
GDV_4741.JPG

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

На прошлой неделе в тренерском штабе нашей команды произошли изменения: в должности главного тренера Александра Григоряна сменил Максим Зиновьев. Первый матч Зиновьева – на выезде против «Зенита», соперника, который в этом сезоне не проиграл еще ни разу. И армейцам практически удалось выиграть: до 90-й минуты красно-синие вели в счете (1:0), но случайный рикошет на 91-й минуте стоил ЦСКА трех очков. В итоге – обидная ничья (1:1), хотя из Питера мы должны были увозить победу.

Перед последним туром заключительного этапа Суперлиги наша команда опережает «Локомотив» на три очка, и все решится 29 октября: кто выиграет «серебро», а кто «бронзу» чемпионата России.

Всего же на втором этапе Суперлиги ЖФК ЦСКА одержал две победы, дважды сыграл вничью и один раз проиграл.

ТРЕНИРОВКА АРМЕЙЦЕВ ПЕРЕД МАТЧЕМ С «РОСТОВОМ»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «РОСТОВ»

Для «Ростова» матч с армейцами станет последним в сезоне. Команда Натальи Карасевой уже ни на что не претендует и за медали побороться не сможет (отрыв от идущего третьим «Локомотивом» составляет девять очков). Однако заключительная игра, да еще и дома – отличный повод громко хлопнуть дверью и завершить чемпионат на победной волне.

Тем более опыт громких побед у «Ростова» имеется, ведь заключительный этап Суперлиги наш соперник начал с сенсационной победы над «Локомотивом». Встреча прошла в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:0, забила лучший бомбардир команды Лиана Юхаева.

А вот дальше дело не пошло. Победа над «Локо» так и осталась единственной во втором раунде Суперлиги, дальше были два разгрома – от «Зенита» (0:3) и ЦСКА (0:3), ничья с питерским клубом (0:0) и гостевое поражение от «Локо» (1:3).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

Самым результативным игроком «Ростова» является Лиана Юхаева, на счету которой восемь голов в 22 матчах (из них четыре с пенальти).

Надежда Колтакова забила три гола, Юлия Запотичная и Инна Новикова – по два, Кристина Чичкала и Насиба Гасанова – по одному.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

С 2016 по 2019 годы (с перерывом на аренду в «Россиянку» в 2017-м) за ЦСКА выступала защитник «Ростова» Людмила Шадрина.

Надежда Колтакова играла за предшественника ЖФК ЦСКА «Россиянку» (2011-2014).

КТО КОГО?

В рамках чемпионата России ЦСКА и «Ростов» встречались шесть раз. Пять побед – на счету армейцев, еще один матч завершился вничью. Разница забитых и пропущенных мячей: 8-1 в пользу ЦСКА.

Матч первого круга, который состоялся 23 апреля в Ростове-на-Дону (стадион «Олимп» им. В. Понедельника), завершился волевой победой ЦСКА (1:2). Забитыми мячами отметились Невена Дамьянович (с пенальти) и Габриэль Абуди Онгене. В составе «Ростова» отличилась Лиана Юхаева.

Игра второго круга (9 июля, Долгопрудный) также завершилась минимальным преимуществом красно-синих (1:0). Гол на счету Юлии Мясниковой, которая отличилась точным ударом со штрафного.

Встреча первого круга заключительного этапа Суперлиги (1 октября, Химки) завершилась крупной победой армейцев (3:0). Дублем отметилась Франциска Ордега, еще один гол на счету Невены Дамьянович.

ГДЕ СМОТРЕТЬ?

Прямая трансляция — на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, в официальной группе Суперлиги в ВК, а также на сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «РОСТОВ» (РОСТОВ-НА-ДОНУ)
Основан 22 декабря 2020 года
Цвета клуба: желтый, синий
Достижения: 1/4 финала Кубка России (2022)
Президент: Арташес Арутюнянц
Стадион: «Локомотив» (3000 зрителей)
Официальный сайт: fc-rostov.ru

29 октября 2022, сб. 17:00 МСК

Локомотив, Ростов-на-Дону

Ростов

Ростов-на-Дону, Россия Россия

0 : 3
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Смирнова, 29′ п (0:1)
  • Петрова, 54′ (0:2)
  • Онгене, 77′ (0:3)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Чичкала, 23′
  • Колтакова, 28′
  • Федорова, 28′
  • Гасанова, 66′
  • Юхаева, 72′
  • Дигурова, 28′
  • Коваленко, 72′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить