Победа на последней минуте! ЖФК ЦСКА в Казани обыграл «Рубин» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

Победа на последней минуте! ЖФК ЦСКА в Казани обыграл «Рубин»

Наша команда одержала минимальную победу благодаря голу Невены Дамьянович, забитому в самой концовке встречи.
Новости команды

По сравнению с матчем первого тура против «Енисея» Александр Григорян сделал в стартовом составе армейцев одно изменение: с первых минут на правом фланге атаки вместе Виктории Шкоды вышла Валерия Беспаликова.

Первый тайм

На первых минутах армейцы играли исключительно правым флангом, где заметнее всех были Бакланова и Беспаликова, но поначалу эта активность не конвертировались во что-то опасное. Хозяева грамотно отбивались и не давали красно-синим возможности подобраться к своей штрафной.

Игроки «Рубина» искали свои шансы, и эти шансы, по большому счету, были, но до завершающей стадии атаки дело, как правило, не доходило.

На 16-й минуте Ордега прорвалась по левому флангу и имела неплохой шанс, но мяч ушел на угловой, после которого армейцы едва не забили – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Гости прилично поддавливали, и гол назревал, но всякий раз подводила реализация. Пожалуй, самый реальный момент был у Беспаликовой на 27-й минуте, когда Лера имела отличную возможность перевести мяч с острого угла в ворота, но ее удар оказался неточным. Спустя пару минут уже Лера ассистировала Габи Онгене, но мяч ушел на угловой.

На 35-й минуте Беспаликова вновь простила «Рубин», не забив из очень выгодной позиции.

В итоге первый тайм, не изобиловавший событиями, завершился безголевой ничьей – 0:0.

Второй тайм

В перерыве Григорян сделал две замены: вместо Беспаликовой вышла Кисконен, Шкода сменила Бизенкову. Наставник «Рубина» отправил на поле гаитянку Кики.

И первые минуты второго тайма остались за хозяевами. Казанцы активно шли в атаку и доставили неприятности Эльвире Тодуа.

На 54-й минуте Онгене заработала опасный штрафной в непосредственной близости от штрафной площади «Рубина». К мячу подошла Дамьянович и сильно пробила в левую штангу.

На 60-й минуте практически в упор по воротам Жуковой била Кисконен, но голкипер хозяев вновь перевела мяч на угловой.

Стало окончательно понятно, что оборону такого «Рубин» просто так не вскрыть, и нужны какие-то нестандартные ходы. И Григорян такой ход сделал, отправив на поле Коваленко вместо Баклановой.

К 70-й минуте армейцы окончательно прописались в штрафной площади хозяев, но всякий раз не хватало мысли в завершающей стадии атаки.

Развязка произошла на последней минуте. Красно-синие организовали массированную атаку и все-таки дожали «Рубин»: Петрова из центра отдала точную передачу на Дамьянович, Невена развернулась и пробила в правый от вратаря угол!

0:1 – и ЖФК ЦСКА увозит из Казани трудовую победу!