Осенняя классика. Превью к матчу ЦСКА – «Локомотив» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
4
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
2

Осенняя классика. Превью к матчу ЦСКА – «Локомотив»

Матч 4 тура заключительного этапа Суперлиги наша команда проведет против «Локомотива». Рассказываем главное о ближайшем сопернике красно-синих.
BR1O7523 (2).jpg

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: ЦСКА

В последний раз армейцы выходили на поле 1 октября, когда встречались на «Новых Химках» с «Ростовом». Наша команда одержала крупную победу со счетом 3:0, мячи на счету Франциски Ордеги (два) и Невены Дамьянович (один). Однако главное событие той встречи – возвращение Надежды Смирновой спустя 233 дня (Надя получила тяжелую травму во время предсезонных сборов в Турции в феврале 2022 года).

Благодаря этой победе, а также поражению «Локомотива» армейцы обошли железнодорожников в турнирной таблице и в данный момент с 24 очками занимают вторую строчку, отставая от «Зенита» на восемь очков (32 очка).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

ТРЕНИРОВКА ЖФК ЦСКА ПЕРЕД МАТЧЕМ С «ЛОКОМОТИВОМ»

На октябрьскую паузу сборных отправились два игрока нашей команды: Валерия Бизенкова и Юлия Плешкова получили вызов в сборную России и отправились на учебно-тренировочный сбор в Белоруссию, где провели два товарищеских матча с белоруссками. Кстати, и Лера и Юля дебютировали в главной команде страны.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: «ЛОКОМОТИВ»

Заключительный этап Суперлиги «Локо» начал с неожиданного выездного поражения от «Ростова» (0:1). Далее были ничья с ЦСКА (1:1) и вновь поражение, на этот раз от «Зенита» (0:1). Таким образом, во второй стадии чемпионата наш соперник еще не побеждал.

На последней игре с питерским «Зенитом» следует остановиться подробнее. «Локо», игравший дома, уже к 30-й минуте остался вдесятером (за вторую желтую карточку с поля была удалена Наталья Морозова), а на 82-й минуте и вовсе вдевятером (удаление заработала Алена Рузина). Однако железнодорожники боролись до конца и не позволили питерской команде забить больше одного мяча.

На днях «Локо» объявил о том, что капитан команды Анна Кожникова успешно перенесла операцию на колене. Помимо нее, против армейцев точно не сыграют дисквалифицированные Морозова и Рузина.

КЛЮЧЕВЫЕ ИГРОКИ

Лидером «Локо» и лучшим бомбардиром всей Суперлиги является нападающий и капитан команды Нелли Коровкина, на счету которой 17 голов в 17 матчах, правда, последний раз на поле она выходила еще в августе и по-прежнему восстанавливается после травмы. Шесть мячей на счету Марины Федоровой, по четыре – у Натальи Машиной и Анны Беломытцевой, по три – у Алены Рузиной и Татьяны Мориной, по два – у Виктории Козловой и Надежды Ильиных.

КТО КОГО?

В этом сезоне армейцы и железнодорожники встречались уже четырежды. В матче 9 тура Суперлиги, который прошел 6 мая на «Сапсан Арене», победитель выявлен не был (безголевая ничья 0:0). В матче за Суперкубок России (18 июня, «Спортивный городок Лужники») сильнее оказался «Локо» (2:1). Встреча 18 тура Суперлиги (27 августа, «Новые Химки») также закончилась в пользу «Локомотива» (1:2).

Игра второго тура заключительного этапа Суперлиги, которая прошла 23 сентября на «Сапсан Арене», завершилась вничью (1:1). Отличились Татьяна Петрова и Надежда Ильиных.

В общей сложности соперники сыграли 18 матчей. Три победы на счету ЦСКА, девять раз побеждали железнодорожники, еще шесть раз была зафиксирована ничья.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО

Сразу у нескольких игроков «Локомотива» армейское прошлое. В разное время за ЖФК ЦСКА выступали Наталья Машина (2016-2020), Эльвира Зиястинова (2017) и Анна Кожникова (2017).

В свою очередь, за «Локомотив» играла Екатерина Братко (2018-2019).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Прямая трансляция матча – на ТК «Матч Премьер», сайтах matchtv.ru, sportbox.ru, официальной странице Суперлиги в ВК и на сайте wfccska.ru.

О СОПЕРНИКЕ

ЖФК «ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА)
Основан 28 февраля 2018 года
Цвета клуба: зеленый, красный, белый
Достижения: чемпион России (2021), обладатель Кубка России (2020, 2021), обладатель Суперкубка России (2021, 2022)
Стадионы: «Сапсан Арена» (10000 зрителей), «РЖД Арена» (27320 зрителей)
Директор: Александр Бондаренко
Официальный сайт: women.fclm.ru

16 октября 2022, вс. 11:45 МСК

Новые Химки, Химки

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 1
Локомотив

Россия Москва, Россия

  • Чернова, 3′ (1:0)
  • Петрова, 17′ (2:0)
  • Черномырдина, 78′ (3:1)
  • Маклинс, 56′ (2:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Дамьянович, 11′
  • Беломытцева, 15′
  • Маклинс, 31′
  • Юкляева, 87′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить