Ничья в Санкт-Петербурге: «Зенит» и ЖФК ЦСКА поделили очки — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Ничья в Санкт-Петербурге: «Зенит» и ЖФК ЦСКА поделили очки

В центральном матче 21 тура Суперлиги обошлось без забитых мячей.

Противостояние «Зенита» и ЦСКА – априори событие. Битва Питера и Москвы – несомненно, матч недели, ведь на кону – борьба за турнирную инициативу, так как в случае победы наша команда сокращала отставание от питерского клуба до четырех очков.

По семейным обстоятельствам принять участие в матче не смогла Юлия Плешкова, место которой в стартовом составе заняла Маргарита Мануйлова.

Основная опасность на первых минутах исходила от Ш’Найи Гордон, которая активно задействовала левый фланг атаки и создала несколько неплохих моментов. Свои шансы были и у хозяев поля, но особой угрозы воротам Эльвиры Тодуа они не представляли.

На 17-й минуте Франциска Ордега прошла практически половину поля и пробила по центру, но голкипер «Зенита» оказалась на месте. В середине первого тайма армейцы активизировались и провели ряд опасных атак, но результативными они не стали.

На 31-й минуте у хозяев был реальный шанс открыть счет в матче, но спасла Дамьянович, заблокировавшая удар игрока «Зенита». Спустя шесть минут выручила Тодуа, поймавшая мяч, посланный Аной Диаш.

Погода испортилась совсем. Пошел сильный дождь, и количество ошибок, обусловленное мокрым полем, существенно возросло. Стало больше борьбы, стыков и, как следствие, повреждений.

Первый тайм завершился безголевой ничьей – 0:0.

Второй тайм начался с неприятного столкновения нападающего «Зенита» Диаш с Эльвирой Тодуа. Игра приостановилась на пару минут, пока медицинские бригады команд оказывали помощь игрокам. К счастью, все обошлось, и Эльвира смогла продолжить встречу.

Инициатива стала переходить к хозяевам. Питерцы разыграли четыре угловых подряд и дважды попадали в штангу, а затем получили право на пятый угловой! Армейцы ответили прицельным ударом Надежды Смирновой, но мяч прошел выше ворот.

Время шло, но замен по-прежнему не было, хотя свежих мыслей в атаке явно не хватало. Гости массово пошли вперед и заработали несколько угловых, но конвертировать это в полезные действия не удалось.

На 93-й минуте из убойной позиции била Ордега, но угодила во вратаря.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 0:0.


«Зенит» – ЖФК ЦСКА – 0:0

«Зенит»: Гриченко, Белова, Гживиньска, Диаш, Куропаткина, Пантюхина, Симановская, Слесарчик, Сочнева, Цыбутович, Якупова (Степанова, 81).

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Дамьянович, Янкович, Мясникова, Мануйлова, Поздеева, Черномырдина, Смирнова, Гордон, Ордега, Онгене.

Предупреждения: Гживиньска (18), Гордон (42), Мясникова (84).

Судья: Вера Опейкина (Сочи).

25 сентября. Россия. Санкт-Петербург. Стадион «Смена».

25 сентября 2021, сб. 17:00 МСК

Смена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

0 : 0
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гживиньска, 18′
  • Гордон, 42′
  • Мясникова, 84′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить