Неудача в Красноярске: армейцы уступили «Енисею» в матче 10 тура — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

Неудача в Красноярске: армейцы уступили «Енисею» в матче 10 тура

Три гола, два пенальти, семь желтых карточек – так завершился матч второго круга первого этапа Суперлиги для нашей команды.

Новости команды

В Красноярск наша команда отправилась без Мясниковой (травма), Янкович (решение тренера) и Ермаковой (играла за «молодежку» в Перми в параллельном матче). В остальном – без изменений.

Предполагалось, что по сравнению с предыдущей игрой против «Локомотива» в стартовом составе будет отсутствовать только Мясникова, место которой заняла Шкода. Однако буквально за час до начала встречи недомогание почувствовала Коваленко (поднялась температура), место которой заняла Чернова.

Удивил и «Енисей», не выставивший на игру запасного вратаря, которая, по словам красноярских коллег, травмирована.

Первый тайм

Начало получилось довольно активным. Команды не стали отсиживаться в обороне и предпочли статике динамику, благодаря чему к четвертой минуте уже имели минимум по одному опасному моменту. Особенно отличилась Онгене, обыгравшая практически всю защиту «Енисея» и угодившая в штангу.

Первыми счет открыли хозяева. На 11-й минуте при попытке выноса мяча Дамьянович Эводо совершила перехват и прицельно навесила на Жукову. Нападающему «Енисея» оставалось только подставить голову – 1:0.

Не прошло и пяти минут, как стопроцентный момент имела Онгене, но ее удар пришелся мимо цели. Пропущенный мяч сильно разозлил армейцев, которые стали злее и агрессивнее действовать на чужой половине поля. На 19-й минуте в игру вступила голкипер «Енисея» Цирульникова, отбившая удар в упор Дамьянович. Следом била уже Петрова, но тоже очень неточно.

Вообще, игра смотрелась. В ней было много единоборств и острых моментов, а после пропущенного армейцами мяча появилась и история: ЦСКА должен был спасать матч, а смотреть на это всегда интересно.

На 28-й минуте Ордега зарядила, как из пушки, но мяч прошел чуть выше ворот. Следом со штрафного опасно пробила Дамьянович, но Цирульникова снова выручила.

В добавленное к первому тайму время армейцы получили право на пенальти. Дамьянович пробила в излюбленный левый угол, но Цирульникова мяч отбила.

Полный моментов первый тайм завершился в пользу «Енисея» – 1:0.

Второй тайм

В перерыве Григорян сделал одну замену, отправив на поле Бакланову вместо Шкоды.

Первый голевой момент во втором тайме возник у гостей, когда Беспаликова била практически в упор, но Цирульникова снова спасла. Следом опасно простреливала Ордега, но своего адресата ее передача не нашла.

Ситуация усугубилась на 52-й минуте, когда после розыгрыша углового «Енисей» забил второй мяч – отличилась Касина.

На усиление атаки Григорян выпустил Яковлеву, которая сменила Беспаликову.

Самый огненный отрезок встречи пришелся с 66-й по 71-ю минуты, когда был назначен пенальти и показаны четыре желтые карточки. Ворота хозяев распечатала Маргарита Черномырдина – 2:1.

Армейцы предприняли немало попыток, чтобы спасти игру, но это был не день ЦСКА. В итоге наша команда потерпела второе поражение в сезоне.

ЖФК «Енисей» – ЖФК ЦСКА – 2:1

Голы: Жукова, 11 (1:0), Касина, 52 (2:0), Черномырдина, 68 (пен., 2:1).

Нереализованный пенальти: Дамьянович (45).

ЖФК «Енисей»: Цирульникова, Морозова (Тир, 61), Касина, Ананьева, Дорофеева, Абраменко, Еремеева, Шейкина, Жукова, Эводо Экого (Брусова, 90), Мамедова.

ЖФК ЦСКА: Тодуа, Чернова, Дамьянович, Братко, Мануйлова, Черномырдина, Петрова (Алексеева, 70), Шкода (Бакланова, 46), Ордега (Бизенкова, 20), Беспаликова (Яковлева, 58), Абуди Онгене.

Предупреждения: Ордега (32), Шейкина (35), Касина (45), Тир (66), Жукова (67), Цирульникова (68), Яковлева (69).

Судья: Марина Крупская (Новоуральск).

14 мая 2022 г. Россия. Красноярск. «Футбол-Арена Енисей».

14 мая 2022, сб. 12:00 МСК