Начали с победы! Армейцы дома уверенно обыграли «Енисей» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

2

Начали с победы! Армейцы дома уверенно обыграли «Енисей»

Голы Ордеги и Дамьянович принесли нашей команде победу в матче первого тура женской Суперлиги сезона-2022.
Новости команды

К матчу-открытию сезона наша команда подошла далеко не в оптимальном составе. Надежде Смирновой, которой недавно была сделана операция по пластике передней крестообразной связки левого коленного сустава, предстоит длительный период восстановления, и на протяжении нескольких месяцев она точно не поможет красно-синим.

Небольшое повреждение ноги у Тияны Янкович, она сегодня осталась вне заявки.

После травмы продолжают восстанавливаться Ольга Чернова, Дарья Яковлева и Даяна Кишмахова.

Также в матче не смогли принять участие Татьяна Козыренко, Ш’Найа Гордон и Мариана Спекмайер.

При этом в состав команды вернулись Валерия Беспаликова (не играла с 15 мая прошлого года), Карина Бакланова (пропустила весь прошлый сезон) и Екатерина Братко (не выходила на поле с 7 августа 2021 года).

Перед матчем

Перед стартовым свистком Надежда Смирнова и Габриэль Онгене получили из рук главного тренера женской сборной России Юрия Красножана памятные призы как лучший центральный полузащитник и лучший нападающий прошлого сезона. Еще раз поздравляем Надю и Габи!

Первый тайм

Александр Григорян выставил на поле максимально атакующий состав. И эта тактика сразу же дала результат. На 6-й минуте Ордега отобрала мяч у защитника «Енисея», прорвалась по правому флангу и открыла счет в матче – 1:0! Это дебютный гол Франциски за ЦСКА! Спустя пару минут практически из той же позиции била Онгене, но вратарь гостей мяч поймала.

На 13-й минуте Ордега била в противоположный от голкипера «Енисея» угол, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Не прошло и трех минут, как после розыгрыша углового отличный шанс имела Петрова, но удар оказался неточным.

Армейцы в принципе завладели игровой и территориальной инициативой, и игра протекала главным образом на половине поля «Енисея». Следующий удар по воротам Ангелины Цирульниковой нанесла Рита Черномырдина, но неточно.

Гости стали играть грубовато: за пять минут красноярцы получили две желтые карточки, да и в целом борьбы на поле хватало.

На 31-й минуте неплохой шанс имела Невена Дамьянович, но ее крученый удар пришелся прямо в руки голкипера гостей. Спустя пять минут Невена била со штрафного, но вновь Ангелина Цирульникова оказалась на месте. Еще один момент был у Юли Мясниковой, но ее удар головой пришелся выше ворот.

Первый тайм завершился минимальным преимуществом красно-синих – 1:0.

Второй тайм

В перерыве Александр Григорян сделал одну замену: вместо Валерии Бизенковой вышла Валерия Беспаликова. Она же забила практически первым касанием, но гол был отменен из-за атаки вратаря.

Рисунок игры не изменился: хозяева давили, гости массированно защищались, и опасных моментов у ворот Эльвиры Тодуа не было совсем.

Армейцы продолжали атаковать, но активные действия в забитые голы пока не конвертировались. На 64-й минуте Габи Онгене заработала пенальти, к мячу подошла Невена Дамьянович и уверенно отправила мяч в ворота – 2:0!

Играть оставалось двадцать минут, и Григорян сделал еще одну замену, отправив на поле Кисконен вместо Шкоды.

На 74-й минуте выручила Эльвира Тодуа, спасшая нашу команду после выхода один на один нападающего гостей. Уже в следующей атаке прицельно била Онгене, но Ангелина Цирульникова мяч отбила.

Концовка встречи осталась за армейцами. Хозяева в очередной раз прижали красноярцев к штрафной и не дали сопернику ни единого шанса.

В итоге ЦСКА одержал уверенную домашнюю победу и начал сезон с положительного результата!

13 марта 2022, вс. 15:00 МСК