Максим Зиновьев принял участие в конференции РФС для тренеров женских команд по футболу — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Максим Зиновьев принял участие в конференции РФС для тренеров женских команд по футболу

Конференция «Актуальные подходы в развитии детского и молодежного женского футбола» прошла 2 и 3 декабря в СК «Лужники» (Москва).
ANN_6572.jpg2 и 3 декабря Академия РФС провела образовательную конференцию «Актуальные подходы в развитии детского и молодежного женского футбола», которая прошла в СК «Лужники». Программа была рассчитана на два дня и состояла из теоретической и практической частей. Очно на конференции работали 178 тренеров из 41 региона России. Для всех остальных была доступна онлайн трансляция.

Перед слушателями выступили главный инструктор Академии РФС по тренерскому образованию Александр Венцель, главный тренер женской сборной России по футболу Юрий Красножан, специалисты женских команд клубов ЦСКА, «Локомотива», «Строгино», «Енисея», «Црвены Звезды» (Белград) и других, сотрудники футбольных школ и академий, а также эксперты в области спортивной психологии. В числе выступавших был и главный тренер ЖФК ЦСКА Максим Зиновьев.

Максим Юрьевич принял участие в панельной дискуссии «Подготовка футболисток высокой квалификации», другими спикерами стали Елена Фомина (ЖФК «Локомотив») и Юрий Красножан (главный тренер женской сборной России). В рамках дискуссии обсуждались такие вопросы, как мотивация футболисток и выстраивание коммуникации внутри коллектива, конкуренция топ-клубов за призовые места, особенности тренировочного процесса, работа с молодым поколением футболисток, развитие женского футбола в России и Европе в целом.

Максим Зиновьев рассказал о специфике работы в ЖФК ЦСКА, особенностях тренировок нашей команды, а также подготовке к финалу Winline Кубка России.

Основные темы конференции: обновленная Академией РФС система тренерского образования в России, текущее состояние и перспективы развития женского футбола в России в целом и в регионах в частности, панельная дискуссия «Подготовка футболисток высокой квалификации», путь от детского футбола к профессиональному: как привлекать, удерживать и поддерживать девочек, привлечение и мотивация девочек в футболе: зарубежный опыт, роль физической подготовки в профилактике травматизма в женском молодежном футболе, психологические особенности подготовки женских команд, положительное подкрепление как фактор стимулирования мотивации спортсменов.

Посмотреть видеотрансляцию конференции (первый день) можно здесь.

Фото: РФС
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить