Максим Зиновьев: Финал – особый момент в жизни любого спортсмена — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
1
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
0
Мясникова
15
Мясникова
Защитник
0
Ермакова
26
Ермакова
Полузащитник
0

Максим Зиновьев: Финал – особый момент в жизни любого спортсмена

Главный тренер ЖФК ЦСКА – о предстоящем финале Winline Кубка России.
AL0I6032.jpg

– Максим Юрьевич, впереди финал – кульминация сезона. Как вы готовитесь к этому матчу, учитывая тяжелый переезд из Ростова-на-Дону?
– Финал – особый момент в жизни любого спортсмена, тренера и клуба! Не думаю, что сейчас стоит говорить об усталости, количестве километров, которые проехала команда, или количестве дней, потраченных на подготовку. Команда прошла отличный путь, и остался один шаг до истории, до Кубка. Нужно только его сделать, а остальное в такие моменты отходит на второй план!

– В этом сезоне ЦСКА не выигрывал у «Зенита». Это обстоятельство как-то давит на игроков, или сейчас будет совершенно другая история?
– История вещь интересная, давайте сейчас вспомним, сколько матчей «Зенит» выиграл у ЦСКА за два прошедших года, в 2020 и 2021 годах? Если же все-таки вернуться к 2022 году, то у нас есть отличный шанс изменить статистику наших побед, побед не просто в матчах, а в финале Кубка России.

– ЦСКА совсем недавно встречался с «Зенитом» и сыграл вничью, пропустив лишь в компенсированное время. Какие выводы вы сделали из той игры?
– Посмотрим на этот вопрос философски. Чемпионат – своеобразная книга, а каждый матч – глава из этой книги. Прочитав главу, мы идем дальше, перевернув страницы, понимая прочитанное, анализируем. И уникальность момента заключается в том, что интересная была глава или нет, понравилась она тебе или нет, ты идешь дальше!

– Для вас это уже третий финал Кубка России в качестве главного тренера ЦСКА, но первый на таком большом стадионе, как «Газпром Арена». Что лично для вас значит сыграть на такой арене?
– Для меня важно не сыграть на «Газпром Арене», а выиграть на такой арене. Встречаются две лучшие команды страны, ожидается рекордное количество зрителей. Поэтому болельщикам хочется пожелать праздника футбола, организаторам – блестящего проведения, а ЦСКА – Кубка!

04 ноября 2022, пт. 16:30 МСК

Газпром Арена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 2
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Цыбутович, 47′ (1:2)
  • Петрова, 36′ (0:1)
  • Онгене, 45′ (0:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Лазаревич, 85′
  • Куропаткина, 90′
  • Дамьянович, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
29.10.2022
Главный тренер армейцев – о крупной победе в Ростове-на-Дону.
28.10.2022
Главный тренер армейцев – о предстоящем матче с «Ростовом».
21.10.2022
Главный тренер армейцев – по итогам матча «Зенит» – ЦСКА.